In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

08/02/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 5 - gare dal 09/02/2019 al 10/02/2019

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs CASININA CALCIO

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    MONTECCHIO FOOTBALL CLUB vs CARPEGNA

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    MORFEUS TAVOLETO vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs SCHIETI

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    REAL ALTOFOGLIA vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    VADESE CALCIO S.P.A. vs BORGO PACE

    Arbitra Riccardo Negusanti della Sezione di Pesaro

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    

 

 

girone B - giornata 5 - gare del 09/02/2019

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs ARZILLA

    Arbitra Augusto Maria Vedruccio della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs OFFSIDE

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    FANANO vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Gabriele Spadoni della Sezione di Pesaro

 

    FRONTONESE vs FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    ISOLA DI FANO vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Ciro Iacomino della Sezione di Pesaro

 

    MURAGLIA vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    SANGIORGESE vs SERRA S.ABBONDIO

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    USAV PISAURUM vs VISMARA 2008

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    

 

 

girone C - giornata 5 - gare del 09/02/2019

 

    ANKON DORICA vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Enrico Baldoni della Sezione di Ancona

 

    NUOVA FOLGORE vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Edoardo Maria Minossi della Sezione di Ancona

 

    OSTRA vs DORICA

    Arbitra Loris Ciullo della Sezione di Jesi

 

    PIETRALACROCE 73 vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    PONTERIO vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    SENIGALLIA CALCIO vs BELVEDERE A.S.D.

    Arbitra Gianluca Cecchini della Sezione di Ancona

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs S.COSTANZO

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    TORRE SAN MARCO vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

    

    

 

 

girone D - giornata 5 - gare del 09/02/2019

 

    AGUGLIANO POLVERIGI vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    ARGIGNANO vs FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    CAMERATESE A.S.D. vs MAIOLATI F.C.

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    FALCO 1919 vs SAN MARCELLO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs LABOR 1950

    Arbitra Tommaso Domizi della Sezione di Macerata

 

    UNITED LORETO vs MONSANO

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    VICTORIA STRADA vs CASTELBELLINO CALCIO

    Arbitra Riccardo Paparelli della Sezione di Jesi

    

    

    

 

     girone E - giornata 5 - gare dal 08/02/2019 al 09/02/2019

 

    ARIES TRODICA 04 vs SAN GIUSEPPE FC 1983

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    C.S.I. RECANATI vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs REAL PORTO

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PENNESE P.S.G. vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Joel Ivan Aguinaga Maslucan della Sezione di Macerata

 

    S. CLAUDIO vs DINAMO VEREGRA

    Arbitra Antonio Martiniello della Sezione di Macerata

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs MORROVALLE

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Luigi Cosignani della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

 

    

    

     girone F - giornata 15 - gare del 06/02/2019

 

    CALDAROLA vs APPIGNANESE

    Arbitra Theodoros Kolyvanis della Sezione di Macerata

 

    ESANATOGLIA vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    RIPE SAN GINESIO vs SEFRENSE

    Arbitra Michele Pio Rinaldi della Sezione di Macerata

 

    SARNANO vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Martino Polverini della Sezione di Macerata

 

    

 

    

     girone G - giornata 5 - gare dal 09/02/2019 al 10/02/2019

 

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Simone Onori della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ATLETICO PORCHIA vs MONTOTTONE CALCIO

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    CARASSAI vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Guido Fioravanti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    COSSINEA vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Valerio Amadio della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs UNION 2000 CALCIO

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    MONTEFIORE vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    SPES VALDASO 1993 vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Alberto Di Mattia della Sezione di Ascoli Piceno

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

 

 

    

     girone H - giornata 5 - gare del 09/02/2019

 

    AUDAX PAGLIARE vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    COMUNANZA vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

 

    LAMA UNITED vs ROTELLESE

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    OLIMPIA SPINETOLI vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    TORRIONE vs ACQUAVIVA CALCIO

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR FOLIGNANO vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'