In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

01/03/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 8 - gare dal 02/03/2019 al 03/03/2019

 

    BORGO PACE vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    CARPEGNA vs VADESE CALCIO S.P.A.

    Arbitra Gabriele Spadoni della Sezione di Pesaro

 

    CASININA CALCIO vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs POLE CALCIO

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs PEGLIO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    OSTERIA NUOVA vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Riccardo Negusanti della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Riccardo Spendolini della Sezione di Pesaro

 

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 02/03/2019

 

    ARZILLA vs FANANO

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    ATHLETICO TAVULLIA vs VISMARA 2008

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs FRONTONESE

    Arbitra Marco Santarelli della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs USAV PISAURUM

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    F.F. REAL GIMARRA vs ISOLA DI FANO

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

 

    FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982 vs MURAGLIA

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    OFFSIDE vs SANGIORGESE

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    SERRA S.ABBONDIO vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

    

    

     girone C - giornata 8 - gare del 02/03/2019

 

    BELVEDERE A.S.D. vs OSTRA

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    DORICA vs ANKON DORICA

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    NUOVA SIROLESE vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Edoardo Maria Minossi della Sezione di Ancona

 

    PONTERIO vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Gianluca Cecchini della Sezione di Ancona

 

    REAL CAMERANESE vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Lorenzo Longarini della Sezione di Macerata

 

    VARANO A.S.D. vs NUOVA FOLGORE

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs S.COSTANZO

    Arbitra Andrea Leopizzi della Sezione di Ancona

    

    

     girone D - giornata 8 - gare dal 02/03/2019 al 03/03/2019

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Loris Ciullo della Sezione di Jesi

 

    FALCO 1919 vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs LEONESSA MONTORO CALCIO

    Arbitra Nicolo Sguigna della Sezione di Macerata

 

    LABOR 1950 vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    MAIOLATI F.C. vs UNITED LORETO

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    MONSANO vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Pavel Bargan della Sezione di Ancona

 

    PALOMBINA VECCHIA vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    SAN MARCELLO vs ARGIGNANO

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

    

    

     girone E - giornata 8 - gare del 02/03/2019

 

    ACCADEMIA CALCIO vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    CASETTE D ETE 1968 vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    DINAMO VEREGRA vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTECASSIANO CALCIO vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    MORROVALLE vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Martiniello della Sezione di Macerata

 

    PENNESE P.S.G. vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    REAL PORTO vs VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    SAN GIUSEPPE FC 1983 vs S. CLAUDIO

    Arbitra Pietro Simone Colombo della Sezione di Fermo

 

    

     girone F - giornata 8 - gare dal 02/03/2019 al 03/03/2019

 

 

    APPIGNANESE vs VISSO 1967

    Arbitra Filippo Ballardini della Sezione di Macerata

 

    CALDAROLA vs SARNANO

    Arbitra Joele Bracone della Sezione di Fermo

 

    ELFA TOLENTINO vs S.S.SETTEMPEDA

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    ESANATOGLIA vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs REAL TOLENTINO

    Arbitra Lorenzo Carlo Ferroni della Sezione di Fermo

 

    RIPE SAN GINESIO vs CSKA AMATORI CORRIDONIA

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    S. FRANCESCO 93 vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    SEFRENSE vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Joel Ivan Aguinaga Maslucan della Sezione di Macerata

    

    

     girone G - giornata 8 - gare del 02/03/2019

 

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    BORGO ROSSELLI A.S.D. vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    CORVA CALCIO 2008 vs SPES VALDASO 1993

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    COSSINEA vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PETRITOLI 1960 vs MONTOTTONE CALCIO

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    UNION 2000 CALCIO vs U. MANDOLESI CALCIO

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs CARASSAI

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VALTESINO A.S.D. vs MONTEFIORE

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

    

     girone H - giornata 8 - gare del 02/03/2019

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AGRARIA CLUB vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Luigi Cosignani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    LAMA UNITED vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ORSINI CALCIO vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Stefano Cocci della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PICENO UNITED MMX vs SANTA MARIA TRUENTINA CDL

    Arbitra Valerio Amadio della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ROTELLESE vs TORRIONE

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs COMUNANZA

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'