In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

29/03/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

girone A - giornata 12 - gare dal 30/03/2019 al 31/03/2019

 

    BORGO PACE vs OSTERIA NUOVA

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    CARPEGNA vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Milton Valla della Sezione di Pesaro

 

    CASININA CALCIO vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Gabriele Spadoni della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs VADESE CALCIO S.P.A.

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs PEGLIO

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

 

    REAL ALTOFOGLIA vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

    

    

     girone B - giornata 12 - gare del 30/03/2019

    ARZILLA vs VISMARA 2008

    Arbitra Marco Santarelli della Sezione di Ancona

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs USAV PISAURUM

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs ISOLA DI FANO

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    F.F. REAL GIMARRA vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    OFFSIDE vs FRONTONESE

    Arbitra Sami Tayeb della Sezione di Pesaro

 

    SANGIORGESE vs FANANO

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    SERRA S.ABBONDIO vs MURAGLIA

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

girone C - giornata 12 - gare del 30/03/2019

 

    NUOVA FOLGORE vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs OSTRA

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    PIETRALACROCE 73 vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    PONTERIO vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    REAL CAMERANESE vs S.COSTANZO

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    VARANO A.S.D. vs ANKON DORICA

    Arbitra Edoardo Maria Minossi della Sezione di Ancona

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

girone D - giornata 12 - gare del 30/03/2019

 

    ARGIGNANO vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs MAIOLATI F.C.

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    FALCO 1919 vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs UNITED LORETO

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    LABOR 1950 vs MONSANO

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Riccardo Carciofi della Sezione di Macerata

 

    PALOMBINA VECCHIA vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Luciano Breci della Sezione di Ancona

 

    SAN MARCELLO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

    

    

     girone E - giornata 12 - gare del 30/03/2019

    ACCADEMIA CALCIO vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    CASETTE D ETE 1968 vs S. CLAUDIO

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    MORROVALLE vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    PENNESE P.S.G. vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    REAL PORTO vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Lorenzo Longarini della Sezione di Macerata

 

    SAN GIUSEPPE FC 1983 vs DINAMO VEREGRA

    Arbitra Martino Polverini della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    

    

     girone F - giornata 12 - gare del 30/03/2019

 

    APPIGNANESE vs SEFRENSE

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    CALDAROLA vs REAL TOLENTINO

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    CSKA AMATORI CORRIDONIA vs S.S.SETTEMPEDA

    Arbitra Simone Petrini della Sezione di Fermo

 

    ELFA TOLENTINO vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Lorenzo Carlo Ferroni della Sezione di Fermo

 

    ESANATOGLIA vs VISSO 1967

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    RIPE SAN GINESIO vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Joel Ivan Aguinaga Maslucan della Sezione di Macerata

 

    S. FRANCESCO 93 vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    VIGOR MACERATA vs SARNANO

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

 

    

     girone G - giornata 12 - gare dal 30/03/2019 al 31/03/2019

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    BORGO ROSSELLI A.S.D. vs MONTOTTONE CALCIO

    Arbitra Andrea Calenti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CORVA CALCIO 2008 vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    COSSINEA vs U. MANDOLESI CALCIO

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEFIORE vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    SPES VALDASO 1993 vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Giorgio Nicolai della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNION 2000 CALCIO vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Andrea Luchetti della Sezione di Macerata

 

    VALTESINO A.S.D. vs CARASSAI

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

     girone H - giornata 12 - gare del 30/03/2019

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs SANTA MARIA TRUENTINA CDL

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    LAMA UNITED vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Simone Onori della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ROTELLESE vs COMUNANZA

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TORRIONE vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Francesco Giostra della Sezione di Ascoli Piceno



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'