In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

06/04/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

girone A - giornata 13 - gare dal 06/04/2019 al 07/04/2019

 

    BORGO PACE vs CARPEGNA

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    MORFEUS TAVOLETO vs MONTE CERIGNONE VALCONCA

    Arbitra Ciro Iacomino della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs CASININA CALCIO

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    OSTERIA NUOVA vs SCHIETI

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    PEGLIO vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Riccardo Negusanti della Sezione di Pesaro

 

    VADESE CALCIO S.P.A. vs POLE CALCIO

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

    

     girone B - giornata 13 - gare del 06/04/2019

 

    ATHLETICO TAVULLIA vs SERRA S.ABBONDIO

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL MOMBAROCCIO 1982 vs ARZILLA

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    FRONTONESE vs SANGIORGESE

    Arbitra Fabrizio Pieralisi della Sezione di Jesi

 

    ISOLA DI FANO vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    MURAGLIA vs CUCCURANO

    Arbitra Marco Sordoni della Sezione di Ancona

 

    USAV PISAURUM vs FANANO

    Arbitra Federico Francesco Motzo della Sezione di Pesaro

 

    VISMARA 2008 vs OFFSIDE

    Arbitra Gianluca Cecchini della Sezione di Ancona

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 06/04/2019

 

    ANKON DORICA vs PONTERIO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    BELVEDERE A.S.D. vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Augusto Maria Vedruccio della Sezione di Ancona

 

    OSTRA vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    S.COSTANZO vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Mhamed Othman della Sezione di Ancona

 

    SENIGALLIA CALCIO vs NUOVA FOLGORE

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 06/04/2019

 

    AGUGLIANO POLVERIGI vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Giulio Nocelli della Sezione di Ancona

 

    CAMERATESE A.S.D. vs ARGIGNANO

    Arbitra Pavel Bargan della Sezione di Ancona

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs LABOR 1950

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    MAIOLATI F.C. vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    MONSANO vs FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

    Arbitra Luigi Tiberi della Sezione di Ancona

 

    SERRANA 1933 A.S.D. vs SAN MARCELLO

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    UNITED LORETO vs FALCO 1919

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    VICTORIA STRADA vs LEONESSA MONTORO CALCIO

    Arbitra Loris Ciullo della Sezione di Jesi

    

    

     girone E - giornata 13 - gare dal 05/04/2019 al 06/04/2019

 

 

    ARIES TRODICA 04 vs VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    C.S.I. RECANATI vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    DINAMO VEREGRA vs MORROVALLE

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    MONTECASSIANO CALCIO vs REAL PORTO

    Arbitra Pietro Simone Colombo della Sezione di Fermo

 

    S. CLAUDIO vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Mattia Francavilla della Sezione di Macerata

 

    SAN GIUSEPPE FC 1983 vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    UNITED CIVITANOVA vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    

    

     girone F - giornata 13 - gare dal 06/04/2019 al 07/04/2019

 

    APPIGNANESE vs S. FRANCESCO 93

    Arbitra Abdelkabir Sabbouh della Sezione di Fermo

 

    BELFORTESE R. SALVATORI vs ELFA TOLENTINO

    Arbitra Youness El Khalidi della Sezione di Fermo

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs CSKA AMATORI CORRIDONIA

    Arbitra Giorgio Santoni della Sezione di Jesi

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Macerata

 

    REAL TOLENTINO vs ESANATOGLIA

    Arbitra Lorenzo Carlo Ferroni della Sezione di Fermo

 

    S.S.SETTEMPEDA vs SARNANO

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    SEFRENSE vs CALDAROLA

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    VISSO 1967 vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 06/04/2019

 

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs SPES VALDASO 1993

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ATLETICO PORCHIA vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs UNION 2000 CALCIO

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    CARASSAI vs COSSINEA

    Arbitra Giuseppe Grilli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTOTTONE CALCIO vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Manuel Alighieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PETRITOLI 1960 vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs MONTEFIORE

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Simone Onori della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

     girone H - giornata 13 - gare del 06/04/2019

 

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    COMUNANZA vs TORRIONE

    Arbitra Manuele Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    OLIMPIA SPINETOLI vs LAMA UNITED

    Arbitra Francesco Buttafoco della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ORSINI CALCIO vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PICENO UNITED MMX vs ACQUAVIVA CALCIO

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    SANTA MARIA TRUENTINA CDL vs ROTELLESE

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR FOLIGNANO vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'