In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

13/09/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

girone A - giornata 1 - gare dal 14/09/2019 al 15/09/2019

 

    CARPEGNA vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

 

    FALCO ACQUALAGNA vs VIRIDISSIMA APECCHIO

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    FERMIGNANO CALCIO vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    FRONTONESE vs MONTE CERIGNONE VALCONCA

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    PIANDIROSE vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    REAL ALTOFOGLIA vs PEGLIO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs CASININA CALCIO

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

    

     

    

    girone B - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

    ARZILLA vs OFFSIDE

    Arbitra Andrea Beldomenico della Sezione di Jesi

 

    ATHLETICO TAVULLIA vs USAV PISAURUM

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs MAIOR

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    CUCCURANO vs VILLA CECCOLINI F.C.

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    F.F. REAL GIMARRA vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    FANANO vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    MONTECCHIO FOOTBALL CLUB vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

    

     

    

    girone C - giornata 1 - gare dal 14/09/2019 al 15/09/2019

    ANKON DORICA vs TERRE DEL LACRIMA

    Arbitra Stefano Guida della Sezione di Ancona

 

    AVIS ARCEVIA 1964 vs SAN MARCELLO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    BORGHETTO vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    COLLE 2006 vs PONTERIO

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    CORINALDO CALCIO F.C. ASD vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs NUOVA FOLGORE

    Arbitra Mhamed Othman della Sezione di Ancona

 

    SENIGALLIA CALCIO vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

 

    VARANO A.S.D. vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

    

    

     girone D - giornata 1 - gare dal 14/09/2019 al 15/09/2019

    ACCADEMIA CALCIO vs MAIOLATI UNITED

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    CAMERATESE A.S.D. vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    F.C. FALCONARA 1973 vs S. FRANCESCO 93

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Andrea Luchetti della Sezione di Macerata

 

    L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    MONSANO vs CASTELBELLINO CALCIO

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    SERRANA 1933 A.S.D. vs LEONESSA MONTORO CALCIO

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    UP CASTELFRETTESE A.S.D. vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare dal 13/09/2019 al 14/09/2019

    APPIGNANESE vs PORTO POTENZA CALCIO

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    ARIES TRODICA 04 vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Simone Santucci della Sezione di Macerata

 

    CASETTE D ETE 1968 vs VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA

    Arbitra Michele Pio Rinaldi della Sezione di Macerata

 

    MONTECASSIANO CALCIO vs MONTELUPONESE

    Arbitra Theodoros Kolyvanis della Sezione di Macerata

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Simone Petrini della Sezione di Fermo

 

    REAL CITANO' vs VIGOR MONTECOSARO CALCIO

    Arbitra Riccardo Carciofi della Sezione di Macerata

 

    VEREGRA F.C. 2019 vs REAL PORTO

    Arbitra Marco Bastarelli della Sezione di Fermo

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs MORROVALLE

    Arbitra Filippo Olivieri della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

     girone F - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    BELFORTESE R. SALVATORI vs ATLETICO MACERATA

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    CALDAROLA vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    ELFA TOLENTINO vs SEFRENSE

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    ESANATOGLIA vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    PENNESE P.S.G. vs ABBADIENSE

    Arbitra Riccardo Angelini della Sezione di Macerata

 

    RIPE SAN GINESIO vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    SARNANO vs SAN GINESIO

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs PALOMBESE

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

    

     girone G - giornata 1 - gare dal 13/09/2019 al 14/09/2019

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    BORGO ROSSELLI A.S.D. vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Giordano Spinozzi della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CORVA CALCIO 2008 vs U.S.A. S. CATERINA

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Alessandro Cannella della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTEFIORE vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Saverio Rosetti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTOTTONE GROTTESE ASD vs MONTE E TORRE

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    PETRITOLI 1960 vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    REAL CUPRENSE vs U. MANDOLESI CALCIO

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    COMUNANZA vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Fabio Fabiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MALTIGNANO CALCIO vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEPRANDONE vs ACQUAVIVA CALCIO

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    OLIMPIA SPINETOLI vs J.R.V.S. ASCOLI

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ORSINI CALCIO vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Paolo Ferretti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PICENO UNITED MMX vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    TORRIONE vs VIS STELLA MSP

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'