In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

girone A - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    CASININA CALCIO vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

 

    FRONTONESE vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs VIRIDISSIMA APECCHIO

    Arbitra Gianluca Pompei della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs PEGLIO

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIROSE vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    SCHIETI vs CARPEGNA

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    

    

    

     girone B - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    ARZILLA vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    F.F. REAL GIMARRA vs USAV PISAURUM

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    FANANO vs MURAGLIA

    Arbitra Samuel Berretta della Sezione di Pesaro

 

    OFFSIDE vs ISOLA DI FANO

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs MAIOR

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    VILLA CECCOLINI F.C. vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

     girone C - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    BORGHETTO vs PONTERIO

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA FOLGORE vs TERRE DEL LACRIMA

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    PIETRALACROCE 73 vs COLLE 2006

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    REAL CAMERANESE vs SAN MARCELLO

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    SENIGALLIA CALCIO vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    VARANO A.S.D. vs ANKON DORICA

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Gianluca Cecchini della Sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone D - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    AGUGLIANO POLVERIGI vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Simone Brocchini della Sezione di Ancona

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs UP CASTELFRETTESE A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Mirko Tobaldi della Sezione di Jesi

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs S. FRANCESCO 93

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    MONSANO vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    PALOMBINA VECCHIA vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    SERRANA 1933 A.S.D. vs MAIOLATI UNITED

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

    

    

    

    

     girone E - giornata 9 - gare dal 08/11/2019 al 09/11/2019

    C.S.I. RECANATI vs MONTELUPONESE

    Arbitra Mhamed Othman della Sezione di Ancona

 

    CASETTE D ETE 1968 vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs APPIGNANESE

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    MORROVALLE vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    REAL CITANO' vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs PORTO POTENZA CALCIO

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs REAL PORTO

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Daniele Mullaliu della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 9 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    ATLETICO MACERATA vs ABBADIENSE

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

 

    BELFORTESE R. SALVATORI vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    ELFA TOLENTINO vs ESANATOGLIA

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    PALOMBESE vs CALDAROLA

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    SAN GINESIO vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    SARNANO vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    SEFRENSE vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

    

    

    

    

     girone G - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CORVA CALCIO 2008 vs MONTOTTONE GROTTESE ASD

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    REAL CUPRENSE vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Davide Bartolini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U.S.A. S. CATERINA vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs MONTE E TORRE

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    VALTESINO A.S.D. vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Alessandro Del Bello della Sezione di Fermo

    

    

    

    

     girone H - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    ACQUAVIVA CALCIO vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs VIS STELLA MSP

    Arbitra Guido Fioravanti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEPRANDONE vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    OLIMPIA SPINETOLI vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ORSINI CALCIO vs TORRIONE

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs COMUNANZA

    Arbitra Daniele Pierazzoli della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR FOLIGNANO vs MALTIGNANO CALCIO

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'