In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

06/12/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    CASININA CALCIO vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs CARPEGNA

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs FRONTONESE

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs PIANDIROSE

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

girone B - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs MURAGLIA

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    FANANO vs ARZILLA

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    ISOLA DI FANO vs USAV PISAURUM

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    MAIOR vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    OFFSIDE vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    VILLA CECCOLINI F.C. vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

    

    

    

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    NUOVA FOLGORE vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Stefano Guida della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    PIETRALACROCE 73 vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    REAL CAMERANESE vs ANKON DORICA

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCELLO vs PONTERIO

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs TERRE DEL LACRIMA

    Arbitra Antonio Radi della Sezione di Ancona

 

    VARANO A.S.D. vs BORGHETTO

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs COLLE 2006

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

 

    

     girone D - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    AGUGLIANO POLVERIGI vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Massimo Chiarelli della Sezione di Jesi

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs UP CASTELFRETTESE A.S.D.

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI vs MONSANO

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    PALOMBINA VECCHIA vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    S. FRARANCESCO 93 vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Andrea Morici della Sezione di Jesi

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs MAIOLATI UNITED

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    C.S.I. RECANATI vs APPIGNANESE

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs REAL CITANO'

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    MORROVALLE vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    PORTO POTENZA CALCIO vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    REAL PORTO vs MONTELUPONESE

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Alessandro Leoni della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    ABBADIENSE vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO MACERATA vs CALDAROLA

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    ELFA TOLENTINO vs SARNANO

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    PALOMBESE vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    SAN GINESIO vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    SEFRENSE vs ESANATOGLIA

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

    

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    CORVA CALCIO 2008 vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTE E TORRE vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Diego Biagiola della Sezione di Macerata

 

    MONTEFIORE vs REAL CUPRENSE

    Arbitra Daniele Pierazzoli della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Simone D'Angelo della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U.S.A. S. CATERINA vs MONTOTTONE GROTTESE ASD

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Valerio Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VALTESINO A.S.D. vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    ACQUAVIVA CALCIO vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs COMUNANZA

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AUDAX PAGLIARE vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Nicolo Bonfini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs MALTIGNANO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEPRANDONE vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Davide Bartolini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIGOR FOLIGNANO vs TORRIONE

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIS STELLA MSP vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'