In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

20/12/2019


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 15 - gare dal 21/12/2019 al 22/12/2019

    CASININA CALCIO vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs CARPEGNA

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    MORFEUS TAVOLETO vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Fabrizio Mattia Sforza della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs FRONTONESE

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs PIANDIROSE

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 15 - gare dal 21/12/2019 al 22/12/2019

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    CUCCURANO vs ARZILLA

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    ISOLA DI FANO vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    MAIOR vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    OFFSIDE vs MURAGLIA

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    USAV PISAURUM vs FANANO

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    VILLA CECCOLINI F.C. vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

girone C - giornata 15 - gare del 21/12/2019

    NUOVA FOLGORE vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    PIETRALACROCE 73 vs BORGHETTO

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    PONTERIO vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Isalj Ramadani della Sezione di Pesaro

 

    REAL CAMERANESE vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    SAN MARCELLO vs TERRE DEL LACRIMA

    Arbitra Edoardo Maria Minossi della Sezione di Ancona

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs COLLE 2006

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    VARANO A.S.D. vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs ANKON DORICA

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 15 - gare del 21/12/2019

    AGUGLIANO POLVERIGI vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs MONSANO

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs UP CASTELFRETTESE A.S.D.

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    MAIOLATI UNITED vs L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    PALOMBINA VECCHIA vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    S. FRANCESCO 93 vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 15 - gare dal 21/12/2019 al 22/12/2019

    C.S.I. RECANATI vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    MORROVALLE vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Daniele Mullaliu della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PORTO POTENZA CALCIO vs MONTELUPONESE

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    REAL PORTO vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    UNITED CIVITANOVA vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs APPIGNANESE

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs REAL CITANO'

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 15 - gare dal 21/12/2019 al 22/12/2019

    ABBADIENSE vs CALDAROLA

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO MACERATA vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    PALOMBESE vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Francesco Sagripanti della Sezione di Fermo

 

    SAN GINESIO vs ESANATOGLIA

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    SEFRENSE vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs SARNANO

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MACERATA vs ELFA TOLENTINO

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    

    

    

    

     girone G - giornata 15 - gare del 21/12/2019

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    MONTE E TORRE vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U.S.A. S. CATERINA vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs MONTOTTONE GROTTESE ASD

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 15 - gare del 21/12/2019

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs MONTEPRANDONE

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AUDAX PAGLIARE vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs COMUNANZA

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIGOR FOLIGNANO vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Guido Fioravanti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIS STELLA MSP vs MALTIGNANO CALCIO

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'