In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

03/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

girone A - giornata 1 - gare dal 04/01/2020 al 05/01/2020

 

    CASININA CALCIO vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs FRONTONESE

    Arbitra Samuel Berretta della Sezione di Pesaro

 

    MORFEUS TAVOLETO vs FERMIGNANO CALCIO

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs SCHIETI

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs PIANDIROSE

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    S. CECILIA URBANIA vs CARPEGNA

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 04/01/2020 al 05/01/2020

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs FANANO

    Arbitra Riccardo Forconi della Sezione di Ancona

 

    ISOLA DI FANO vs MURAGLIA

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    MAIOR vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    TORRE SAN MARCO vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    USAV PISAURUM vs ATHLETICO TAVULLIA

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    VILLA CECCOLINI F.C. vs CUCCURANO

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone C - giornata 1 - gare del 04/01/2020

    NUOVA FOLGORE vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    PIETRALACROCE 73 vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    PONTERIO vs COLLE 2006

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    REAL CAMERANESE vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCELLO vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    TERRE DEL LACRIMA vs ANKON DORICA

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs BORGHETTO

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare del 04/01/2020

    AGUGLIANO POLVERIGI vs L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs MONSANO

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    MAIOLATI UNITED vs ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    PALOMBINA VECCHIA vs FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    S. FRANCESCO 93 vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Andrea Luchetti della Sezione di Macerata

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    VICTORIA STRADA vs UP CASTELFRETTESE A.S.D.

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 1 - gare del 04/01/2020

    C.S.I. RECANATI vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    MONTELUPONESE vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Fabrizio Grisei della Sezione di Macerata

 

    MORROVALLE vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Alessandro Cannella della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PORTO POTENZA CALCIO vs APPIGNANESE

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    REAL PORTO vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    UNITED CIVITANOVA vs ARIES TRODICA 04

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs REAL CITANO'

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 1 - gare dal 04/01/2020 al 05/01/2020

    ABBADIENSE vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    ATLETICO MACERATA vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs ESANATOGLIA

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    PALOMBESE vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    SAN GINESIO vs SARNANO

    Arbitra Alessandro Del Bello della Sezione di Fermo

 

    SEFRENSE vs ELFA TOLENTINO

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    VIGOR MACERATA vs CALDAROLA

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 1 - gare del 04/01/2020

    ATLETICO PORCHIA vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTE E TORRE vs MONTOTTONE GROTTESE ASD

    Arbitra Simone Petrini della Sezione di Fermo

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs REAL CUPRENSE

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    U.S.A. S. CATERINA vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Alessandro Leoni della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Pierpaolo Silvestri della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VALTESINO A.S.D. vs MONTEFIORE

    Arbitra Alessio Poli della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 1 - gare del 04/01/2020

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs MALTIGNANO CALCIO

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs MONTEPRANDONE

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AGRARIA CLUB vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AUDAX PAGLIARE vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Fabio Fabiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs COMUNANZA

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR FOLIGNANO vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIS STELLA MSP vs TORRIONE

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'