In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

10/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 2 - gare dal 11/01/2020 al 12/01/2020

    CARPEGNA vs PEGLIO

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

 

    FALCO ACQUALAGNA vs MONTE CERIGNONE VALCONCA

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

 

    FERMIGNANO CALCIO vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    FRONTONESE vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    PIANDIROSE vs CASININA CALCIO

    Arbitra Massimo Chiarelli della Sezione di Jesi

 

    REAL ALTOFOGLIA vs VIRIDISSIMA APECCHIO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 11/01/2020

    ARZILLA vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    ATHLETICO TAVULLIA vs TORRE SAN MARCO

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    C.S.I. DELFINO FANO vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    CUCCURANO vs USAV PISAURUM

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    F.F. REAL GIMARRA vs OFFSIDE

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    FANANO vs VILLA CECCOLINI F.C.

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    MONTECCHIO FOOTBALL CLUB vs ISOLA DI FANO

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    MURAGLIA vs MAIOR

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    

    

     girone C - giornata 2 - gare dal 11/01/2020 al 12/01/2020

 

    ANKON DORICA vs SAN MARCELLO

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    AVIS ARCEVIA 1964 vs SS OLIMPIA OSTRA VETERE

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    BORGHETTO vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    COLLE 2006 vs TERRE DEL LACRIMA

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    CORINALDO CALCIO F.C. ASD vs VICTORIA BRUGNETTO

    Arbitra Luca Pieroni della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Riccardo Forconi della Sezione di Ancona

 

    SENIGALLIA CALCIO vs NUOVA FOLGORE

    Arbitra Gianluca Pompei della Sezione di Pesaro

 

    VARANO A.S.D. vs PONTERIO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 11/01/2020

    ACCADEMIA CALCIO vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    CAMERATESE A.S.D. vs S. FRANCESCO 93

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    F.C. FALCONARA 1973 vs LEONESSA MONTORO CALCIO

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs MAIOLATI UNITED

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    MONSANO vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    SERRANA 1933 A.S.D. vs CASTELBELLINO CALCIO

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    UP CASTELFRETTESE A.S.D. vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

    

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 11/01/2020

    APPIGNANESE vs REAL PORTO

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    ARIES TRODICA 04 vs MONTELUPONESE

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    CASETTE D ETE 1968 vs VIGOR MONTECOSARO CALCIO

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTECASSIANO CALCIO vs PORTO POTENZA CALCIO

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    MONTEGRANARO CALCIO vs MORROVALLE

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    REAL CITANO' vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Fogert Farruku della Sezione di Fermo

 

    VEREGRA F.C. 2019 vs VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA vs UNITED CIVITANOVA

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

    

    

     girone F - giornata 2 - gare del 11/01/2020

 

    BELFORTESE R. SALVATORI vs SAN GINESIO

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    CALDAROLA vs JUVENTUS CLUB TOLENTINO

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    ELFA TOLENTINO vs PALOMBESE

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    ESANATOGLIA vs ABBADIENSE

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    PENNESE P.S.G. vs ATLETICO MACERATA

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    RIPE SAN GINESIO vs FOLGORE CASTELRAIMONDO

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    SARNANO vs SEFRENSE

    Arbitra Giorgio Nicolai della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs VIGOR MACERATA

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

    

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 11/01/2020

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    BORGO ROSSELLI A.S.D. vs U. MANDOLESI CALCIO

    Arbitra Daniele Mullaliu della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CORVA CALCIO 2008 vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs MONTE E TORRE

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEFIORE vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTOTTONE GROTTESE ASD vs MAGLIANO CALCIO 2013

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PETRITOLI 1960 vs U.S.A. S. CATERINA

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    REAL CUPRENSE vs USG GROTTAZZOLINA CALCIO

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    

    girone H - giornata 2 - gare del 11/01/2020

    COMUNANZA vs AUDAX PAGLIARE

    Arbitra Fabio Fabiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MALTIGNANO CALCIO vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTEPRANDONE vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    OLIMPIA SPINETOLI vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Pierpaolo Silvestri della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ORSINI CALCIO vs ACQUAVIVA CALCIO

    Arbitra Fabio Federici della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PICENO UNITED MMX vs VIS STELLA MSP

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs ACQUASANTACALCIO 1971

    Arbitra Alessandro Leoni della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    TORRIONE vs J.R.V.S. ASCOLI

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'