In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

17/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 3 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

 

    CASININA CALCIO vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Isalj Ramadani della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Gianluca Pompei della Sezione di Pesaro

 

    MORFEUS TAVOLETO vs CARPEGNA

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs FRONTONESE

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

 

    PIANDIMELETO FRONTINO vs SCHIETI

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    S. CECILIA URBANIA vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Mattia Ubaldi della Sezione di Pesaro

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs PIANDIROSE

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

 

    

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    ATHLETICO TAVULLIA vs MURAGLIA

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO RIVER URBINELLI vs VILLA CECCOLINI F.C.

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    ISOLA DI FANO vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    MAIOR vs ARZILLA

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    OFFSIDE vs CUCCURANO

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs FANANO

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    TORRE SAN MARCO vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

 

    USAV PISAURUM vs MONTECCHIO FOOTBALL CLUB

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    

    

    

     girone C - giornata 3 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    COLLE 2006 vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Lorenzo Mancini della Sezione di Ancona

 

    NUOVA FOLGORE vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    PONTERIO vs ANKON DORICA

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    REAL CAMERANESE vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Federico Staffolani della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCELLO vs BORGHETTO

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    TERRE DEL LACRIMA vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Stefano Guida della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

    

    

    

    

   

girone D - giornata 3 - gare del 18/01/2020

    ACCADEMIA CALCIO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    AGUGLIANO POLVERIGI vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    CASTELBELLINO CALCIO vs FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    MAIOLATI UNITED vs UP CASTELFRETTESE A.S.D.

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    S. FRANCESCO 93 vs MONSANO

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA STRADA vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    

    

    

    

    

    

     girone E - giornata 3 - gare dal 17/01/2020 al 18/01/2020

    ARIES TRODICA 04 vs APPIGNANESE

    Arbitra Fogert Farruku della Sezione di Fermo

 

    C.S.I. RECANATI vs MORROVALLE

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    MONTELUPONESE vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    PORTO POTENZA CALCIO vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    REAL PORTO vs REAL CITANO'

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    UNITED CIVITANOVA vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Alessandro Del Bello della Sezione di Fermo

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Giordano Spinozzi della Sezione di San Benedetto del Tronto

    

    

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 3 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    ABBADIENSE vs SARNANO

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO MACERATA vs ELFA TOLENTINO

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    CALDAROLA vs ESANATOGLIA

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

 

    SAN GINESIO vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    SEFRENSE vs PALOMBESE

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    VIGOR MACERATA vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    

     girone G - giornata 3 - gare del 18/01/2020

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs MONTOTTONE GROTTESE ASD

    Arbitra Alessandro Leoni della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ATLETICO PORCHIA vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Andrea Borrino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Andrea Luchetti della Sezione di Macerata

 

    MONTE E TORRE vs REAL CUPRENSE

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    U.S.A. S. CATERINA vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

 

    USG GROTTAZZOLINA CALCIO vs MONTEFIORE

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    

    

    

    

     girone H - giornata 3 - gare del 18/01/2020

 

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs COMUNANZA

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AGRARIA CLUB vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AUDAX PAGLIARE vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Antonio Tarli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs MONTEPRANDONE

    Arbitra Alessio Poli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MALTIGNANO CALCIO vs PICENO UNITED MMX

    Arbitra Federico Merlonghi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs TORRIONE

    Arbitra Luca Pantaloni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    VIS STELLA MSP vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'