In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI PESAROUBINO

 

girone A - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

 

    CARPEGNA vs PIANDIROSE

    Arbitra Mattia Biagini della Sezione di Pesaro

 

    FERMIGNANO CALCIO vs VIS CANAVACCIO 2008

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    MONTE CERIGNONE VALCONCA vs PIANDIMELETO FRONTINO

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    MORFEUS TAVOLETO vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs OLIMPIA MACERATA FELTRIA

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    REAL ALTOFOGLIA vs FRONTONESE

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    S. CECILIA URBANIA vs SCHIETI

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs CASININA CALCIO

    Arbitra Riccardo Latuga della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 15/02/2020

 

    ATHLETICO TAVULLIA vs FANANO

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    ISOLA DI FANO vs VILLA CECCOLINI F.C.

    Arbitra Eros Serafini della Sezione di Pesaro

 

    MAIOR vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    MONTECCHIO FOOTBALL CLUB vs ARZILLA

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    MURAGLIA vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

 

    PONTE SASSO A.S.D. vs OFFSIDE

    Arbitra Alessio Schettino della Sezione di Ancona

 

    TORRE SAN MARCO vs CUCCURANO

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    USAV PISAURUM vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

    

    

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI ANCONA

 

   

     girone C - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

 

    ANKON DORICA vs SENIGALLIA CALCIO

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    AVIS ARCEVIA 1964 vs BORGHETTO

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    COLLE 2006 vs NUOVA SIROLESE

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    PONTERIO vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Antonio Radi della Sezione di Ancona

 

    SAN MARCELLO vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs NUOVA FOLGORE

    Arbitra Alex Rocchetti della Sezione di Jesi

 

    TERRE DEL LACRIMA vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    ACCADEMIA CALCIO vs L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI

    Arbitra Vladimir Gioacchini della Sezione di Ancona

 

    CAMERATESE A.S.D. vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs CASTELBELLINO CALCIO

    Arbitra Michele Manzotti della Sezione di Jesi

 

    MAIOLATI UNITED vs F.C. FALCONARA 1973

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    S. FRANCESCO 93 vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    S.A. CALCIO CASTEFIDARDO vs PALOMBINA VECCHIA

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    UP CASTELFRETTESE A.S.D. vs MONSANO

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    VICTORIA STRADA vs FOOTBALL CLUB OSIMO 2011

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

    

   Seguici su Facebook: DILETTANTI MACERATA

 

  

girone E - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    APPIGNANESE vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Thomas Rapari della Sezione di Macerata

 

    ARIES TRODICA 04 vs MONTEGRANARO CALCIO

    Arbitra Giulia Vallorani della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    MONTECASSIANO CALCIO vs REAL CITANO'

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    MONTELUPONESE vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Mattia Piccioni della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PORTO POTENZA CALCIO vs MORROVALLE

    Arbitra Daniele Mullaliu della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    REAL PORTO vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    UNITED CIVITANOVA vs VEREGRA F.C. 2019

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    VIGOR SANT'ELPIDIO VIOLA vs VIGOR MONTECOSARO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

     girone F - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    ABBADIENSE vs SEFRENSE

    Arbitra Pierandrea Porfiri della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO MACERATA vs SAN GINESIO

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    CALDAROLA vs ELFA TOLENTINO

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

 

    ESANATOGLIA vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

 

    FOLGORE CASTELRAIMONDO vs PALOMBESE

    Arbitra Diego Biagiola della Sezione di Macerata

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs TELUSIANO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    RIPE SAN GINESIO vs SARNANO

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MACERATA vs PENNESE P.S.G.

    Arbitra Riccardo Morbelli della Sezione di Fermo

    

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERMO

 

     girone G - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    A.V.I.S. RIPATRANSONE vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Alessio Poli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ATLETICO PORCHIA vs MONTEFIORE

    Arbitra Davide Bartolini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    BORGO MOGLIANO MADAL FC vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    G.M.D. GROTTAMMARE 89 vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Stefano Cocci della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs U.S.A. S. CATERINA

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    MONTE E TORRE vs VALTESINO A.S.D.

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTOTTONE GROTTESE ASD vs REAL CUPRENSE

    Arbitra Matteo Marozzi della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

    

    

    

    

     girone H - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs TORRIONE

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    AUDAX PAGLIARE vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    COMUNANZA vs ORSINI CALCIO

    Arbitra Andrea Bollettini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    J.R.V.S. ASCOLI vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    PICENO UNITED MMX vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Marco Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    UNIONE PIAZZA IMMACOLATA vs PRO CALCIO ASCOLI

    Arbitra Alessandro Cannella della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VIS STELLA MSP vs ACQUAVIVA CALCIO

    Arbitra Ludovico Pignotti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'