In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

04/10/2019


Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Marche - Pesaro - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 05/10/2019 al 06/10/2019

 

    ATLETICO LUCEOLI vs AVIS SASSOCORVARO

    Arbitra Remo Massetti della Sezione di Pesaro

 

    FURLO vs MONTEGRIMANO TERME A.S.D.

    Arbitra Marco Sorcinelli della Sezione di Pesaro

 

    PIOBBICO 90 vs ACQUAVIVA

    Arbitra Mauro Ricciarini della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs BORGO PACE

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    SANTANGIOLESE vs GALLO FOOTBALL

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    TORRE vs SAN SISTO

    Arbitra Nicola Vitali della Sezione di Pesaro

 

    VIGOR CAPRAZZINO vs SAN SILVESTRO

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Pesaro - TERZA CATEGORIA

girone B - giornata 2 - gare dal 05/10/2019 al 06/10/2019

    CESANE vs VALMETAURO

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    JUNIOR CENTRO CITTA' vs OLIMPYA VILLA PALOMBARA

    Arbitra Giacomo Montani della Sezione di Pesaro

 

    MAROTTESE CALCIO vs S. ANGELO

    Arbitra Valerio Ippolito della Sezione di Pesaro

 

    NOVILARA CALCIO vs MAROSO MONDOLFO

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA BEDOSTI vs BABBUCCE

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    REAL MOMBAROCCIO vs MONTE PORZIO CALCIO

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    SPORTING PESARO vs TEAM K SPORT MONTELABBATE

    Arbitra Luca Ricciarini della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    esignazioni Arbitri Marche - Ancona - TERZA CATEGORIA

girone C - giornata 2 - gare dal 05/10/2019 al 06/10/2019

    CALCIO PIANELLO VALLESINA vs URBANITAS APIRO

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    DELLA ROVERE CALCIO vs RENATO LUPETTI CALCIO

    Arbitra Leonardo Amagliani della Sezione di Ancona

 

    JUNIOR PERGOLESE vs POGGIO S. MARCELLO A.S.D.

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    PERGOLESE A.S.D. vs POL. SERRA SANT ABBONDIO

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    REAL SASSOFERRATO vs ARGIGNANO

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    VALLE DEL GIANO vs GALASSIA SPORT

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Jesi

 

    VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 vs ROSORA ANGELI

    Arbitra Luca Pieroni della Sezione di Ancona

    

        

    

Designazioni Arbitri Marche - Ancona - TERZA CATEGORIA

girone D - giornata 2 - gare dal 04/10/2019 al 06/10/2019

    ATLETICO ANCONA 1983 vs ACLI VILLA MUSONE

    Arbitra Herve Toko Souopgui della Sezione di Ancona

 

    EUROPA CALCIO COSTABIANCA vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Arnold Gila della Sezione di Ancona

 

    NUOVA AQUILA vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Andrea Morici della Sezione di Jesi

 

    OLIMPIA JUVENTU FALCONARA vs GLS DORICA ANCONITANA

    Arbitra Simone Santucci della Sezione di Macerata

 

    OSTRA vs AURORA CALCIO JESI

    Arbitra Antonio Radi della Sezione di Ancona

 

    REAL CASE BRUCIATE vs LE GRAZIE JUVENILIA

    Arbitra Mhamed Othman della Sezione di Ancona

 

    SPES JESI vs PIANO SAN LAZZARO 1948ASD

    Arbitra Lorenzo Fermani della Sezione di Macerata

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Macerata - TERZA CATEGORIA

girone E - giornata 2 - gare dal 04/10/2019 al 05/10/2019

    ACADEMY CIVITANOVESE vs UNION PICENA

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO CONERO vs REAL MOLINO

    Arbitra Nicola Voto della Sezione di Macerata

 

    LA SAETTA vs AMATORI CALCIO APPIGNANO

    Arbitra Massimiliano Scoppa della Sezione di Macerata

 

    NUOVA FALERIA CALCIO vs UNIONE SANGIUSTESE

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    OSIMO FIVE vs TORRESE

    Arbitra Nicolo Sguigna della Sezione di Macerata

 

    REAL CASTELFIDARDO vs ATLETICO 2008

    Arbitra Jhon James Fuertes Bohorquez della Sezione di Macerata

 

    SANTA MARIA APPARENTE vs TREIESE

    Arbitra Fogert Farruku della Sezione di Fermo

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Macerata - TERZA CATEGORIA

girone F - giornata 2 - gare dal 04/10/2019 al 06/10/2019

 

    MONTE S. MARTINO vs NUOVA CAMERS

    Arbitra Alessandro Agnoletto della Sezione di Macerata

 

    NUOVA POL. COLBUCCARO vs GIOVANILE NICOLO CESELLI

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    POLLENZA vs PIEVEBOVIGLIANA 2012

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    SERRALTA vs SAN MARCO PETRIOLO

    Arbitra Krizia Gobbi della Sezione di Macerata

 

    SFORZACOSTA 2010 vs REAL MATELICA

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    UNION CALCIO S.G. vs LORESE CALCIO

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    VIS GUALDO CALCIO vs GIOVANILE CORRIDONIENSE

    Arbitra Nicolo Sguigna della Sezione di Macerata

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Fermo - TERZA CATEGORIA

girone G - giornata 2 - gare dal 04/10/2019 al 06/10/2019

 

    ATLETICO M.U. CALCIO 84 vs SPES VALDASO 1993

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    C.P. AMANDOLA PARROCCHIA vs F.C. PEDASO 1969

    Arbitra Marco Bastarelli della Sezione di Fermo

 

    LA MONTOTTONESE vs POL. ALTIDONA SMAIL 72

    Arbitra Carlo Accarino della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    LAPEDONESE vs NEW GENERATION CALCIO

    Arbitra Saverio Rosetti della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    S.C. SERVIGLIANO vs OLIMPIA P.S. GIORGIO

    Arbitra Simone Petrini della Sezione di Fermo

 

    SAVE THE YOUTHS M.PACINI vs CARASSAI

    Arbitra Francesco Sagripanti della Sezione di Fermo

 

    TIRASSEGNO 95 vs CAMPOFILONE

    Arbitra Paolo Villani della Sezione di Fermo

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Ascoli Piceno - TERZA CATEGORIA

girone H - giornata 2 - gare del 05/10/2019

 

    ALESSI LIBEROSPORT ASCOLI vs POLISPORTIVA APPIGNANO TR

    Arbitra Barbara Montagna della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    ATLETICO SAN BEACH 2019 vs POLISPORTIVA FORCESE

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    BORGO SOLESTA' vs ROCCAFLUVIONE

    Arbitra Leoluca Nicolosi della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CROCE DI CASALE vs ROTELLESE

    Arbitra Mauro Gagliardi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MICIO UNITED vs CASTORANESE

    Arbitra Daniele Mullaliu della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    SOCCER COLONNELLA CALCIO vs PORTA ROMANA

    Arbitra Guido Fioravanti della Sezione di Ascoli Piceno

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'