In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

08/11/2019


Designazioni Arbitri Marche -  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Marche - Pesaro - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 7 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    BORGO PACE vs TORRE

    Arbitra El Houssine El Mouhsini della Sezione di Pesaro

 

    GALLO FOOTBALL vs MONTEGRIMANO TERME A.S.D.

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs FURLO

    Arbitra Davis Iuliano della Sezione di Pesaro

 

    SAN SILVESTRO vs ACQUAVIVA

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    SAN SISTO vs AVIS SASSOCORVARO

    Arbitra Eros Serafini della Sezione di Pesaro

 

    SANTANGIOLESE vs PIOBBICO 90

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    VIGOR CAPRAZZINO vs ATLETICO LUCEOLI

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    

     girone B - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    BABBUCCE vs MAROSO MONDOLFO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    JUNIOR CENTRO CITTA' vs CESANE

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    MAROTTESE CALCIO vs SPORTING PESARO

    Arbitra Mauro Ricciarini della Sezione di Pesaro

 

    MONTE PORZIO CALCIO vs VALMETAURO

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    OLIMPYA VILLA PALOMBARA vs TEAM K SPORT MONTELABBATE

    Arbitra Isalj Ramadani della Sezione di Pesaro

 

    REAL MOMBAROCCIO vs NOVILARA CALCIO

    Arbitra Remo Massetti della Sezione di Pesaro

 

    S. ANGELO vs NUOVA BEDOSTI

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Marche - Ancona - TERZA CATEGORIA

girone C - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    CALCIO PIANELLO VALLESINA vs JUNIOR PERGOLESE

    Arbitra Pasquale Varlese della Sezione di Jesi

 

    DELLA ROVERE CALCIO vs PERGOLESE A.S.D.

    Arbitra Nuredin Shala della Sezione di Ancona

 

    GALASSIA SPORT vs POGGIO S. MARCELLO A.S.D.

    Arbitra Massimiliano Guastella della Sezione di Ancona

 

    RENATO LUPETTI CALCIO vs VIRTUS CASTELVECCHIO 1984

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    ROSORA ANGELI vs ARGIGNANO

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    URBANITAS APIRO vs POL. SERRA SANT ABBONDIO

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    VALLE DEL GIANO vs REAL SASSOFERRATO

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

    

    

     girone D - giornata 7 - gare dal 08/11/2019 al 10/11/2019

    CANDIA BARACCOLA ASPIO vs ACLI VILLA MUSONE

    Arbitra Tommaso Stefania della Sezione di Ancona

 

    EUROPA CALCIO COSTABIANCA vs ATLETICO ANCONA 1983

    Arbitra Davide Cognini della Sezione di Ancona

 

    GLS DORICA ANCONITANA vs SPES JESI

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD vs AURORA CALCIO JESI

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    NUOVA AQUILA vs REAL CASE BRUCIATE

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    OLIMPIA JUVENTU FALCONARA vs OSTRA

    Arbitra Filippo Pompili della Sezione di Jesi

 

    PIANO SAN LAZZARO 1948ASD vs LE GRAZIE JUVENILIA

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Macerata - TERZA CATEGORIA

girone E - giornata 7 - gare dal 08/11/2019 al 09/11/2019

 

    ATLETICO 2008 vs NUOVA FALERIA CALCIO

    Arbitra Andrea Eletto della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO CONERO vs ACADEMY CIVITANOVESE

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    OSIMO FIVE vs LA SAETTA

    Arbitra Fabrizio Grisei della Sezione di Macerata

 

    REAL CASTELFIDARDO vs SANTA MARIA APPARENTE

    Arbitra Alessandro Meo della Sezione di Macerata

 

    REAL MOLINO vs AMATORI CALCIO APPIGNANO

    Arbitra Marco Fagiani della Sezione di Macerata

 

    TORRESE vs TREIESE

    Arbitra Marco Castellani della Sezione di Macerata

 

    UNIONE SANGIUSTESE vs UNION PICENA

    Arbitra Christian Frelli della Sezione di Macerata

    

    

     girone F - giornata 7 - gare dal 08/11/2019 al 09/11/2019

    GIOVANILE NICOLO CESELLI vs GIOVANILE CORRIDONIENSE

    Arbitra Martino Polverini della Sezione di Macerata

 

    LORESE CALCIO vs NUOVA CAMERS

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    NUOVA POL. COLBUCCARO vs POLLENZA

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    REAL MATELICA vs SERRALTA

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCO PETRIOLO vs PIEVEBOVIGLIANA 2012

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    SFORZACOSTA 2010 vs MONTE S. MARTINO

    Arbitra Daniele Petrini della Sezione di Fermo

 

    UNION CALCIO S.G. vs VIS GUALDO CALCIO

    Arbitra Gianluca Campetelli della Sezione di Macerata

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'