In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

29/11/2019


Designazioni Arbitri Marche -  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Marche - Pesaro - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare dal 30/11/2019 al 01/12/2019

    ACQUAVIVA vs SAN SISTO

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO LUCEOLI vs SANTANGIOLESE

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    AVIS SASSOCORVARO vs VIGOR CAPRAZZINO

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    BORGO PACE vs GALLO FOOTBALL

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

 

    MONTEGRIMANO TERME A.S.D. vs SAN SILVESTRO

    Arbitra Marco Sorcinelli della Sezione di Pesaro

 

    PIOBBICO 90 vs POLE CALCIO

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    TORRE vs FURLO

    Arbitra Giacomo Montani della Sezione di Pesaro

 

 

 

    

     girone B - giornata 10 - gare dal 30/11/2019 al 01/12/2019

    CESANE vs MAROTTESE CALCIO

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    MAROSO MONDOLFO vs REAL MOMBAROCCIO

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    NOVILARA CALCIO vs JUNIOR CENTRO CITTA'

    Arbitra Luca Ricciarini della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA BEDOSTI vs SPORTING PESARO

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    S. ANGELO vs OLIMPYA VILLA PALOMBARA

    Arbitra Gianluca Pompei della Sezione di Pesaro

 

    TEAM K SPORT MONTELABBATE vs MONTE PORZIO CALCIO

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    VALMETAURO vs BABBUCCE

    Arbitra Mauro Ricciarini della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

     girone C - giornata 10 - gare dal 30/11/2019 al 01/12/2019

    ARGIGNANO vs VALLE DEL GIANO

    Arbitra Riccardo Forconi della Sezione di Ancona

 

    JUNIOR PERGOLESE vs DELLA ROVERE CALCIO

    Arbitra Enrico Montanari della Sezione di Ancona

 

    POGGIO S. MARCELLO A.S.D. vs ROSORA ANGELI

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    POL. SERRA SANT ABBONDIO vs GALASSIA SPORT

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    REAL SASSOFERRATO vs CALCIO PIANELLO VALLESINA

    Arbitra Nabil Dahou della Sezione di Jesi

 

    RENATO LUPETTI CALCIO vs URBANITAS APIRO

    Arbitra Alex Rocchetti della Sezione di Jesi

 

    VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 vs PERGOLESE A.S.D.

    Arbitra Massimiliano Guastella della Sezione di Ancona

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 10 - gare dal 29/11/2019 al 30/11/2019

 

    ACLI VILLA MUSONE vs PIANO SAN LAZZARO 1948ASD

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    ATLETICO ANCONA 1983 vs OLIMPIA JUVENTU FALCONARA

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    AURORA CALCIO JESI vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    GLS DORICA ANCONITANA vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Marco Aquilanti della Sezione di Jesi

 

    LE GRAZIE JUVENILIA vs NUOVA AQUILA

    Arbitra Herve Toko Souopgui della Sezione di Ancona

 

    REAL CASE BRUCIATE vs EUROPA CALCIO COSTABIANCA

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    SPES JESI vs OSTRA

    Arbitra Massimiliano Scoppa della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    girone E - giornata 10 - gare dal 29/11/2019 al 30/11/2019

    ACADEMY CIVITANOVESE vs OSIMO FIVE

    Arbitra Theodoros Kolyvanis della Sezione di Macerata

 

    AMATORI CALCIO APPIGNANO vs UNIONE SANGIUSTESE

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO 2008 vs TORRESE

    Arbitra Gianluca Campetelli della Sezione di Macerata

 

    LA SAETTA vs REAL CASTELFIDARDO

    Arbitra Nicola Voto della Sezione di Macerata

 

    NUOVA FALERIA CALCIO vs SANTA MARIA APPARENTE

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    TREIESE vs REAL MOLINO

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    UNION PICENA vs ATLETICO CONERO

    Arbitra Nicolo Sguigna della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    girone F - giornata 10 - gare dal 29/11/2019 al 30/11/2019

    GIOVANILE CORRIDONIENSE vs SAN MARCO PETRIOLO

    Arbitra Alessandro Del Bello della Sezione di Fermo

 

    NUOVA CAMERS vs GIOVANILE NICOLO CESELLI

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    PIEVEBOVIGLIANA 2012 vs NUOVA POL. COLBUCCARO

    Arbitra Paolo Villani della Sezione di Fermo

 

    POLLENZA vs UNION CALCIO S.G.

    Arbitra Krizia Gobbi della Sezione di Macerata

 

    REAL MATELICA vs LORESE CALCIO

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    SERRALTA vs MONTE S. MARTINO

    Arbitra Luca Carciofi della Sezione di Macerata

 

    VIS GUALDO CALCIO vs SFORZACOSTA 2010

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'