In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

17/01/2020


Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

   girone A - giornata 1 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    ATLETICO LUCEOLI vs ACQUAVIVA

    Arbitra Davis Iuliano della Sezione di Pesaro

 

    FURLO vs BORGO PACE

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    PIOBBICO 90 vs MONTEGRIMANO TERME A.S.D.

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs GALLO FOOTBALL

    Arbitra Samuel Berretta della Sezione di Pesaro

 

    SANTANGIOLESE vs SAN SILVESTRO

    Arbitra Fabrizio Mattia Sforza della Sezione di Pesaro

 

    TORRE vs AVIS SASSOCORVARO

    Arbitra Matteo Grossi della Sezione di Pesaro

 

    VIGOR CAPRAZZINO vs SAN SISTO

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    

   

     

    

    

    girone B - giornata 1 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    CESANE vs TEAM K SPORT MONTELABBATE

    Arbitra Remo Massetti della Sezione di Pesaro

 

    JUNIOR CENTRO CITTA' vs MONTE PORZIO CALCIO

    Arbitra Giacomo Montani della Sezione di Pesaro

 

    MAROTTESE CALCIO vs OLIMPYA VILLA PALOMBARA

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    NOVILARA CALCIO vs VALMETAURO

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA BEDOSTI vs MAROSO MONDOLFO

    Arbitra Leonardo Del Piccolo della Sezione di Pesaro

 

    REAL MOMBAROCCIO vs BABBUCCE

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    SPORTING PESARO vs S. ANGELO

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    

   

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

 

    girone C - giornata 1 - gare dal 18/01/2020 al 19/01/2020

    CALCIO PIANELLO VALLESINA vs GALASSIA SPORT

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    DELLA ROVERE CALCIO vs URBANITAS APIRO

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    JUNIOR PERGOLESE vs POL. SERRA SANT ABBONDIO

    Arbitra Muhammad Ramzi Abbaci della Sezione di Ancona

 

    PERGOLESE A.S.D. vs RENATO LUPETTI CALCIO

    Arbitra Alessandro Blasi della Sezione di Jesi

 

    REAL SASSOFERRATO vs POGGIO S. MARCELLO A.S.D.

    Arbitra Alex Rocchetti della Sezione di Jesi

 

    VALLE DEL GIANO vs ROSORA ANGELI

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 vs ARGIGNANO

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    

    

    

    

    

    

    

     girone D - giornata 1 - gare dal 17/01/2020 al 19/01/2020

    ATLETICO ANCONA 1983 vs AURORA CALCIO JESI

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    EUROPA CALCIO COSTABIANCA vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Jury Talacchia della Sezione di Jesi

 

    NUOVA AQUILA vs PIANO SAN LAZZARO 1948ASD

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    OLIMPIA JUVENTU FALCONARA vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Leonardo Amagliani della Sezione di Ancona

 

    OSTRA vs GLS DORICA ANCONITANA

    Arbitra Massimiliano Guastella della Sezione di Ancona

 

    REAL CASE BRUCIATE vs ACLI VILLA MUSONE

    Arbitra Vladimir Gioacchini della Sezione di Ancona

 

    SPES JESI vs LE GRAZIE JUVENILIA

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

    

    

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

    

    

 

    girone E - giornata 1 - gare dal 17/01/2020 al 18/01/2020

    ACADEMY CIVITANOVESE vs AMATORI CALCIO APPIGNANO

    Arbitra Theodoros Kolyvanis della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO CONERO vs UNIONE SANGIUSTESE

    Arbitra Marco Fiermonte della Sezione di Macerata

 

    LA SAETTA vs TREIESE

    Arbitra Fabio Mastrocola della Sezione di Macerata

 

    NUOVA FALERIA CALCIO vs UNION PICENA

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    OSIMO FIVE vs REAL MOLINO

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    REAL CASTELFIDARDO vs TORRESE

    Arbitra Marco Di Rago della Sezione di Macerata

 

    SANTA MARIA APPARENTE vs ATLETICO 2008

    Arbitra Diego Biagiola della Sezione di Macerata

    

    

    

    

    

    girone F - giornata 1 - gare dal 17/01/2020 al 19/01/2020

    MONTE S. MARTINO vs REAL MATELICA

    Arbitra Fogert Farruku della Sezione di Fermo

 

    NUOVA POL. COLBUCCARO vs SAN MARCO PETRIOLO

    Arbitra Alessio Capponi della Sezione di Macerata

 

    POLLENZA vs GIOVANILE CORRIDONIENSE

    Arbitra Luca Carciofi della Sezione di Macerata

 

    SERRALTA vs PIEVEBOVIGLIANA 2012

    Arbitra Fabrizio Grisei della Sezione di Macerata

 

    SFORZACOSTA 2010 vs LORESE CALCIO

    Arbitra Daniel Staffolani della Sezione di Macerata

 

    UNION CALCIO S.G. vs GIOVANILE NICOLO CESELLI

    Arbitra Nicolo Sguigna della Sezione di Macerata

 

    VIS GUALDO CALCIO vs NUOVA CAMERS

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'