In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Marche -  TERZA CATEGORIA

 

girone A - giornata 5 - gare del 15/02/2020

    ACQUAVIVA vs BORGO PACE

    Arbitra Mauro Ricciarini della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO LUCEOLI vs SAN SILVESTRO

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    AVIS SASSOCORVARO vs GALLO FOOTBALL

    Arbitra Gianluca Pompei della Sezione di Pesaro

 

    FURLO vs VIGOR CAPRAZZINO

    Arbitra Isalj Ramadani della Sezione di Pesaro

 

    PIOBBICO 90 vs SAN SISTO

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs SANTANGIOLESE

    Arbitra Andrea Bindella della Sezione di Pesaro

 

    TORRE vs MONTEGRIMANO TERME A.S.D.

    Arbitra Remo Massetti della Sezione di Pesaro

 

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI PESAROUBINO

 

    

     girone B - giornata 5 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    CESANE vs BABBUCCE

    Arbitra Marco Sorcinelli della Sezione di Pesaro

 

    MAROSO MONDOLFO vs OLIMPYA VILLA PALOMBARA

    Arbitra Davis Iuliano della Sezione di Pesaro

 

    MAROTTESE CALCIO vs JUNIOR CENTRO CITTA'

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    NOVILARA CALCIO vs MONTE PORZIO CALCIO

    Arbitra Roberto Bacchiani della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA BEDOSTI vs TEAM K SPORT MONTELABBATE

    Arbitra Marco Petrosino della Sezione di Pesaro

 

    SPORTING PESARO vs REAL MOMBAROCCIO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    VALMETAURO vs S. ANGELO

    Arbitra Michele Fiorani della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Ancona - TERZA CATEGORIA

girone C - giornata 5 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    ARGIGNANO vs URBANITAS APIRO

    Arbitra Marco Castellani della Sezione di Macerata

 

    DELLA ROVERE CALCIO vs CALCIO PIANELLO VALLESINA

    Arbitra Francesco Uncini della Sezione di Jesi

 

    JUNIOR PERGOLESE vs ROSORA ANGELI

    Arbitra Luca Sgreccia della Sezione di Jesi

 

    PERGOLESE A.S.D. vs VALLE DEL GIANO

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    POGGIO S. MARCELLO A.S.D. vs RENATO LUPETTI CALCIO

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    REAL SASSOFERRATO vs GALASSIA SPORT

    Arbitra Francesco Bruschi della Sezione di Ancona

 

    VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 vs POL. SERRA SANT ABBONDIO

    Arbitra Gianmaria Garzo della Sezione di Ancona

 

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI ANCONA

 

    

     girone D - giornata 5 - gare dal 14/02/2020 al 15/02/2020

    ACLI VILLA MUSONE vs GLS DORICA ANCONITANA

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    ATLETICO ANCONA 1983 vs PIANO SAN LAZZARO 1948ASD

    Arbitra Massimiliano Guastella della Sezione di Ancona

 

    LE GRAZIE JUVENILIA vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Herve Toko Souopgui della Sezione di Ancona

 

    OLIMPIA JUVENTU FALCONARA vs EUROPA CALCIO COSTABIANCA

    Arbitra Krizia Gobbi della Sezione di Macerata

 

    OSTRA vs NUOVA AQUILA

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    REAL CASE BRUCIATE vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    SPES JESI vs AURORA CALCIO JESI

    Arbitra Mattia Gasparoni della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Macerata - TERZA CATEGORIA

girone E - giornata 5 - gare dal 14/02/2020 al 15/02/2020

    ACADEMY CIVITANOVESE vs REAL MOLINO

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    AMATORI CALCIO APPIGNANO vs ATLETICO 2008

    Arbitra Pietro Cesanelli della Sezione di Macerata

 

    LA SAETTA vs UNIONE SANGIUSTESE

    Arbitra Daniel Staffolani della Sezione di Macerata

 

    NUOVA FALERIA CALCIO vs TREIESE

    Arbitra Mirco Albanesi della Sezione di Macerata

 

    REAL CASTELFIDARDO vs OSIMO FIVE

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    SANTA MARIA APPARENTE vs ATLETICO CONERO

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    UNION PICENA vs TORRESE

    Arbitra Marco Romitelli della Sezione di Fermo

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI MACERATA

 

    

     girone F - giornata 5 - gare dal 14/02/2020 al 16/02/2020

    GIOVANILE CORRIDONIENSE vs REAL MATELICA

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    MONTE S. MARTINO vs NUOVA POL. COLBUCCARO

    Arbitra Gianluca Campetelli della Sezione di Macerata

 

    PIEVEBOVIGLIANA 2012 vs LORESE CALCIO

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    POLLENZA vs GIOVANILE NICOLO CESELLI

    Arbitra Jhon James Fuertes Bohorquez della Sezione di Macerata

 

    SERRALTA vs NUOVA CAMERS

    Arbitra Gianluca Campetelli della Sezione di Macerata

 

    SFORZACOSTA 2010 vs UNION CALCIO S.G.

    Arbitra Marco Di Rago della Sezione di Macerata

 

    VIS GUALDO CALCIO vs SAN MARCO PETRIOLO

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'