Pagina 1 di 1
31/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Serie A2 Old Wild West 2023/24 - Risultati 7^ giornata Fase a orologio (29° turno stagione regolare)
Di seguito i risultati delle gare della 7^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 29° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno
SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Risultati 7^ giornata (29° turno stagione regolare)
Apu Old Wild West Udine-Gruppo Mascio Treviglio 73-65
Sella Cento-Benacquista Assicurazioni Latina 65-69
UEB Gesteco Cividale-Acqua S.Bernardo Cantù 82-59
Unieuro Forlì-Ferraroni Juvi Cremona 78-61
HDL Nardò Basket-Trapani Shark 76-77
Pallacanestro Trieste-Elachem Vigevano 1955 103-57
Tezenis Verona-Luiss Roma 89-77
Flats Service Fortitudo Bologna-Wegreenit Urania Milano 80-63
UCC Assigeco Piacenza-Moncada Energy Agrigento 94-74
Umana Chiusi-Real Sebastiani Rieti posticipata al 31/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino posticipata al 31/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
RivieraBanca Basket Rimini-Novipiù Monferrato posticipata al 31/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Classifica girone Verde:
Trapani Shark 52 26-2
Reale Mutua Torino 40 20-8
Acqua S.Bernardo Cantù 40 20-9
Real Sebastiani Rieti 34 17-11
Wegreenit Urania Milano 28 14-15
Ferraroni Juvi Cremona 26 13-16
Gruppo Mascio Treviglio 24 12-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-18
Luiss Roma 18 9-20
Novipiù Monferrato Basket 12 6-22
Moncada Energy Agrigento 12 6-23
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-23
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 48 24-5
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-7
Apu Old Wild West Udine 42 21-8
Tezenis Verona 36 18-11
Pallacanestro Trieste 34 17-12
RivieraBanca Basket Rimini 28 14-14
UCC Assigeco Piacenza 28 14-15
UEB Gesteco Cividale 28 14-15
Sella Cento 26 13-15
HDL Nardò Basket 22 11-18
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-20
Umana Chiusi 16 8-20
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (8^ giornata fase a orologio, 30° turno stagione regolare):
06/04/2024 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Tezenis Verona
06/04/2024 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi
06/04/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-UEB Gesteco Cividale
06/04/2024 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-HDL Nardò Basket
06/04/2024 20:30 Trapani Shark-Pallacanestro Trieste
07/04/2024 18:00 Luiss Roma-Umana Chiusi
07/04/2024 18:00 Real Sebastiani Rieti-Sella Cento
07/04/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-UCC Assigeco Piacenza
07/04/2024 18:00 Novipiù Monferrato-Apu Old Wild West Udine
07/04/2024 18:00 Moncada Energy Agrigento-Flats Service Fortitudo Bologna
07/04/2024 18:00 Elachem Vigevano 1955-Unieuro Forlì
08/04/2024 20:00 Reale Mutua Torino-RivieraBanca Basket Rimini
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Stefano Valenti
Responsabile Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati