Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

08/11/2019


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Walter Marzocchi


 

 

girone D - giornata 11 - gare del 10/11/2019

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Silvia Gasperotti della sezione di Rovereto

    1° Assistente Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco

    2° Assistente Tommaso Ercolani della sezione di Milano

 

    BRENO vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Fabio Franzo' della sezione di Siracusa

    1° Assistente Pietro Anile della sezione di Acireale

    2° Assistente Orazio Attardi della sezione di Ragusa

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Costantino Cardella della sezione di Torre del Greco

    1° Assistente Massimo Minniti della sezione di Merano

    2° Assistente Roberto Scardino della sezione di Trento

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs FANFULLA

    Arbitra Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2

    1° Assistente Daljit Singh della sezione di Macerata

    2° Assistente Marco Tonti della sezione di Ancona

 

    CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs SPORTING FRANCIACORTA ARL

    Arbitra Gabriele Totaro della sezione di Lecce

    1° Assistente Gian Marco Pellegrino della sezione di Torino

    2° Assistente Luca Merlino della sezione di Asti

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs MEZZOLARA

    Arbitra Gilberto Gregoris della sezione di Pescara

    1° Assistente Simone Marconi della sezione di Lucca

    2° Assistente Lucio Magherini della sezione di Prato

 

    PROGRESSO vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Giorgio Di Cicco della sezione di Lanciano

    1° Assistente Andrea Barcherini della sezione di Terni

    2° Assistente Elia Tini Brunozzi della sezione di Foligno

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs CALVINA SPORT SSDARL

    Arbitra Davide Giacometti della sezione di Gubbio

    1° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

    2° Assistente Carlo De Luca della sezione di Merano

 

    SAVIGNANESE vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Matteo Campagni della sezione di Firenze

    1° Assistente Daniele Sbardella della sezione di Belluno

    2° Assistente Fabio Pomini della sezione di Verona

    

    

    

    

     girone F - giornata 11 - gare dal 09/11/2019 al 10/11/2019

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Enrico Gigliotti della sezione di Cosenza

    1° Assistente Marco De Simone della sezione di Roma 1

    2° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Giacomo Lencioni della sezione di Lucca

    1° Assistente Marco Roncari della sezione di Vicenza

    2° Assistente Giovanni Boato della sezione di Padova

 

    MATELICA vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Dario Madonia della sezione di Palermo

    1° Assistente Francesco Romano della sezione di Isernia

    2° Assistente Roberto D'Ascanio della sezione di Roma 2

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Stefano Foresti della sezione di Bergamo

    1° Assistente Marco D'Ottavio della sezione di Roma 2

    2° Assistente Emilio Giulio Leonardi della sezione di Ostia Lido

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs JESINA

    Arbitra Edoardo Papale della sezione di Torino

    1° Assistente Marco Colaianni della sezione di Bari

    2° Assistente Rocco Aceti della sezione di Cassino

 

    REAL GIULIANOVA vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Simone Moretti della sezione di Valdarno

    1° Assistente Francesco Raccanello della sezione di Viterbo

    2° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

 

    RECANATESE A.S.D. vs PINETO CALCIO

    Arbitra Simone Taricone della sezione di Perugia

    1° Assistente Marco Giudice della sezione di Frosinone

    2° Assistente Andrea Pasqualetto della sezione di Aprilia

 

    SAN MARINO vs CITTA’ DI CAMPOBASSO

    Arbitra Geremia Vincenzo De Capua della sezione di Nola

    1° Assistente Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

    2° Assistente Fabio Gentile della sezione di Teramo

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Aleksandar Djurdjevic della sezione di Trieste

    1° Assistente Duccio Angelini della sezione di Empoli

    2° Assistente Luca Mantella della sezione di Livorno