Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

14/02/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone D - giornata 7 - gare del 16/02/2020

    CALVINA SPORT SSDARL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Francesco Burlando della sezione di Genova

    1° Assistente Walter Ciacia della sezione di Palermo

    2° Assistente Paolo Vitaggio della sezione di Trapani

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs BRENO

    Arbitra Michele Molinaroli della sezione di Piacenza

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

 

    FANFULLA vs MEZZOLARA

    Arbitra Luca Tagliente della sezione di Brindisi

    1° Assistente Diletta Roccaforte della sezione di Perugia

    2° Assistente Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

 

    FORLI' S.R.L. vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Domenico Castellone della sezione di Napoli

    1° Assistente Giuseppe Cesarano della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Andrea maria Masciale della sezione di Molfetta

 

    LENTIGIONE CALCIO vs PROGRESSO

    Arbitra Gabriele Sacchi della sezione di Macerata

    1° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

    2° Assistente Zef Preci della sezione di Macerata

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Dario Di Francesco della sezione di Ostia Lido

    1° Assistente Francesco Longobardi della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Ferdinando Savino della sezione di Napoli

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.

    Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Massimo Vagheggi della sezione di Arezzo

    2° Assistente Edoardo Salvatori della sezione di Tivoli

 

    SPORTING FRANCIACORTA ARL vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Niccolo' Turrini della sezione di Firenze

    1° Assistente Gianluca Scardovi della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Parisi della sezione di Bari

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Giuseppe Sassano della sezione di Padova

    1° Assistente Antonio Portella della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Domenico Russo della sezione di Torre Annunziata

 

    

    

    

    

    Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

     girone F - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    ATLETICO TERME FIUGGI vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Ignazio Crescenti della sezione di Trapani

    1° Assistente Francesco Picciche' della sezione di Trapani

    2° Assistente Mario Pinna della sezione di Oristano

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Luca Capriuolo della sezione di Bari

    1° Assistente Agostino De Santis della sezione di Campobasso

    2° Assistente Matteo Gentile della sezione di Isernia

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Francesco D'Eusanio della sezione di Faenza

    1° Assistente Dario Maione della sezione di Nola

    2° Assistente Domenico Castaldo della sezione di Frattamaggiore

 

    JESINA vs PINETO CALCIO

    Arbitra Simone Trevisan della sezione di Mestre

    1° Assistente Carmine De Vito della sezione di Napoli

    2° Assistente Pierpaolo Vitale della sezione di Salerno

 

    REAL GIULIANOVA vs SAN MARINO

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Ferdinando Pizzoni della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Paolo Cipolletta della sezione di Avellino

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Samuele Andreano della sezione di Prato

    1° Assistente Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

    2° Assistente Paolo Tricarico della sezione di Udine

 

    SANGIUSTESE 1957 vs MATELICA

    Arbitra William Villa della sezione di Rimini

    1° Assistente Federico Linari della sezione di Firenze

    2° Assistente Simone Marconi della sezione di Lucca

 

    VASTOGIRARDI vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Enrico Gigliotti della sezione di Cosenza

    1° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

    2° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale