Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

14/02/2020


Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

girone A - giornata 7 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

 

    BIAGIO NAZZARO vs VALFOGLIA

    Arbitra Alessandro Animento della sezione di Macerata

    1° Assistente Valerio Paci della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

 

    CAMERANO CALCIO vs LMV URBINO 1921

    Arbitra Leonardo Salvatori della sezione di Macerata

    1° Assistente Alberto D'Ovidio della sezione di Pesaro

    2° Assistente Luca Bianchi della sezione di Pesaro

 

    GABICCE GRADARA vs FILOTTRANESE A.S.D.

    Arbitra Nicola Denti della sezione di Pesaro

    1° Assistente Simone Giacomucci della sezione di Pesaro

    2° Assistente Alessandro Pascoli della sezione di Macerata

 

    ILARIO LORENZINI vs PASSATEMPESE

    Arbitra Michele D'Ascanio della sezione di Ancona

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Lorenzo Pirani della sezione di Jesi

 

    MOIE VALLESINA A.S.D. vs VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD

    Arbitra Romario Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Luca Giretti della sezione di Macerata

    2° Assistente Nicolo Bruscantini della sezione di Macerata

 

    OSIMANA vs OLIMPIA

    Arbitra Umberto Maria Evangelista della sezione di Macerata

    1° Assistente Marco Mangiaterra della sezione di Macerata

    2° Assistente Alessandro Bara della sezione di Macerata

 

    OSIMOSTAZIONE C.D. vs CANTIANO CALCIO

    Arbitra Diego Castelli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata

    2° Assistente Cristian Cantalamessa della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VILLA S. MARTINO vs MONDOLFO CALCIO

    Arbitra Matteo Chiariotti della sezione di Macerata

    1° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

    2° Assistente Riza Zela della sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone B - giornata 7 - gare del 15/02/2020

    AURORA TREIA vs CALCIO CORRIDONIA

    Arbitra Xhoni Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Filippo Ballardini della sezione di Macerata

 

    CALCIO ATLETICO ASCOLI vs S.S. MACERATESE 1922

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Marco Scarpetti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Simone Tidei della sezione di Fermo

 

    FUTURA 96 vs POTENZA PICENA

    Arbitra Laura Mancini della sezione di Macerata

    1° Assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Michele Pio Rinaldi della sezione di Macerata

 

    LORETO A.D. vs MONTICELLI CALCIO S.R.L.

    Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

    1° Assistente Marco Viglietta della sezione di Macerata

    2° Assistente Martino Polverini della sezione di Macerata

 

    MONTECOSARO vs PORTORECANATI A.S.D.

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Elettra Ribera della sezione di Fermo

    2° Assistente Nello Grieco della sezione di Macerata

 

    MONTERUBBIANESE vs CIVITANOVESE CALCIO

    Arbitra Andrea Giorgiani della sezione di Pesaro

    1° Assistente Luigi Cosignani della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

 

    MONTURANO CAMPIGLIONE vs ATLETICO CENTOBUCHI

    Arbitra Alessandro Ferretti della sezione di Jesi

    1° Assistente Mattia Gasparri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Enrico Baldoni della sezione di Ancona

 

    PALMENSE SSDARL vs CHIESANUOVA A.S.D.

    Arbitra Francesco Aloise della sezione di Lodi

    1° Assistente Giacomo Caporaletti della sezione di Macerata

    2° Assistente Roberto Traini della sezione di Ascoli Piceno