Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

10/09/2021


Designazioni Arbitri Marche - PROMOZIONE

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

girone A - giornata 1 - gare del 11/09/2021

    ATLATICO MONDOLFOMAROTTA vs OSIMOSTAZIONE C.D.

    Arbitra Antonio Tarli della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Luca Bianchi della sezione di Pesaro

    2° Assistente Riza Zela della sezione di Ancona

 

    CANTIANO CALCIO vs FILOTTRANESE A.S.D.

    Arbitra Luca Pasqualini della sezione di Macerata

    1° Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

    2° Assistente Luigi Domenella della sezione di Ancona

 

    FERMIGNANESE vs LORETO A.D.

    Arbitra Mattia Biagini della sezione di Pesaro

    1° Assistente Nello Grieco della sezione di Macerata

    2° Assistente Hatidje Fetai della sezione di Macerata

 

    K SPORT MONTECCHIO vs VALFOGLIA

    Arbitra Alessandro Bini della sezione di Macerata

    1° Assistente Mirko Baldisserri della sezione di Pesaro

    2° Assistente Mattia Gasparri della sezione di Pesaro

 

    MOIE VALLESINA A.S.D. vs PASSATEMPESE

    Arbitra Matteo Chiariotti della sezione di Macerata

    1° Assistente Daniele Cordella della sezione di Pesaro

    2° Assistente Gianicola Panetta della sezione di Pesaro

 

    OLIMPIA vs GABICCE GRADARA

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Nicolo Bruscantini della sezione di Macerata

    2° Assistente Samuele Frapiccini della sezione di Macerata

 

    OSIMANA vs PORTUALI CALCIO ANCONA

    Arbitra Samira Curia della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Emanuele Bellagamba della sezione di Macerata

    2° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

 

    SASSOFERRATO GENGA vs VIGOR CASTELFIDARDO-O ASD

    Arbitra Steeve Belli della sezione di Pesaro

    1° Assistente Davide Giannoni della sezione di Pesaro

    2° Assistente Saverio Illuminati della sezione di Macerata

 

    VILLA S. MARTINO vs ILARIO LORENZINI

    Arbitra Biagio Di Tella della sezione di Ancona

    1° Assistente Michele Pio Rinaldi della sezione di Macerata

    2° Assistente Alessandro Bara della sezione di Macerata

    

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 11/09/2021 al 12/09/2021

    ATLETICO CENTOBUCHI vs CIVITANOVESE CALCIO

    Arbitra Xhoni Gorreja della sezione di Ancona

    1° Assistente Enrico Baldoni della sezione di Ancona

    2° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

 

    CALCIO CORRIDONIA vs CENTOBUCHI 1972 MP

    Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

    1° Assistente Marco Viglietta della sezione di Macerata

    2° Assistente Marco Giannelli della sezione di Pesaro

 

    CHIESANUOVA A.S.D. vs MONTICELLI CALCIO S.R.L.

    Arbitra Michele D'Ascanio della sezione di Ancona

    1° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona

    2° Assistente Nicolo Bruscantini della sezione di Macerata

 

    CLUENTINA CALCIO vs MONTERUBBIANESE

    Arbitra Nicola Denti della sezione di Pesaro

    1° Assistente Simone Tidei della sezione di Fermo

    2° Assistente Anthony Cerca della sezione di Jesi

 

    FUTURA 96 vs AURORA TREIA

    Arbitra Valerio Paoloni della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Pierpaolo Silvestri della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Serafino Marchei della sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTECOSARO vs CASTIGNANO A.S.D.

    Arbitra Francesco Buttafoco della sezione di San Benedetto del Tronto

    1° Assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata

    2° Assistente Florin Murarasu della sezione di Ancona

 

    MONTURANO CAMPIGLIONE vs TRODICA

    Arbitra Marco Serenellini della sezione di Ancona

    1° Assistente Luca Giretti della sezione di Macerata

    2° Assistente Andrea Aureli della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PALMENSE SSDARL vs POTENZA PICENA

    Arbitra Jacopo Rogani della sezione di Macerata

    1° Assistente Roberto Traini della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Alessio Censori della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    PORTORECANATI A.S.D. vs S.S. MACERATESE 1922

    Arbitra Lorenzo Carlo Ferroni della sezione di Fermo

    1° Assistente Stefano Morganti della sezione di Ascoli Piceno

    2° Assistente Stefano Principi della sezione di Ancona