Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

24/09/2021


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

 

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA WOMEN

 

girone C - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    A.C. MESTRE vs DELTA CALCIO PORTO TOLLE

    Arbitra Gabriele Totaro della sezione di Lecce

    1° Assistente Matteo Dellasanta della sezione di Trieste

    2° Assistente Simone Milillo della sezione di Udine

 

    ADRIESE vs CJARLINS MUZANE

    Arbitra Andrea Rizzello della sezione di Casarano

    1° Assistente Thomas Vora della sezione di Como

    2° Assistente Cristiano Annoni della sezione di Como

 

    ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL vs CALCIO MONTEBELLUNA

    Arbitra Filippo Okret della sezione di Gradisca d'Isonzo

    1° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

    2° Assistente Stefano Girgenti della sezione di Ferrara

 

    CATTOLICA CALCIO 1923 S.G vs AMBROSIANA

    Arbitra Francesco Martini della sezione di Valdarno

    1° Assistente Roberto Palermo della sezione di Pisa

    2° Assistente Marco Alfieri della sezione di Prato

 

    ESTE S.R.L. vs UNION CLODIENSE CHIOGGIA

    Arbitra Federico Olmi Zippilli della sezione di Mantova

    1° Assistente Lorenzo Concari della sezione di Parma

    2° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

 

    F.C. SPINEA 1966 vs CALCIO CALDIERO TERME

    Arbitra Alessandro Gervasi della sezione di Cosenza

    1° Assistente Diego Spatrisano della sezione di Cesena

    2° Assistente Aleksander Ferhati della sezione di Latina

 

    LEVICO TERME vs CARTIGLIANO

    Arbitra Adam Collier della sezione di Gallarate

    1° Assistente Francesco Macchi della sezione di Gallarate

    2° Assistente Antonio Nicolo' della sezione di Milano

 

    LUPARENSE F.C. vs DOLOMITI BELLUNESI SQ.B

    Arbitra Alessio Marra della sezione di Mantova

    1° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

    2° Assistente Marjo Mehilli della sezione di Trento

 

    SAN MARTINO SPEME vs CAMPODARSEGO

    Arbitra Matteo Dini della sezione di Citta' di Castello

    1° Assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

    2° Assistente Tommaso Mambelli della sezione di Cesena

 

    

     girone D - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    BAGNOLESE vs RIMINI FOOTBALL CLUB SRL

    Arbitra Silvia Gasperotti della sezione di Rovereto

    1° Assistente Ares Beggiato della sezione di Schio

    2° Assistente Emanuele Zoccarato della sezione di Padova

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs REAL FORTE QUERCETA SRL

    Arbitra Luca Selvatici della sezione di Rovigo

    1° Assistente Giovanni Zanon della sezione di Vicenza

    2° Assistente Alessia Cerrato della sezione di San dona' di Piave

 

    FORLI' S.R.L. vs AGLIANESE CALCIO 1923

    Arbitra Matteo Mori della sezione di La Spezia

    1° Assistente Fabio Rizzioli della sezione di Legnago

    2° Assistente Marco Marchesin della sezione di Rovigo

 

    LENTIGIONE CALCIO vs GHIVIBORGO VDS

    Arbitra Thomas Bonci della sezione di Pesaro

    1° Assistente Gian Marco Pellegrino della sezione di Torino

    2° Assistente Lorenzo Savasta della sezione di Bra

 

    PRATO SSDARL vs ALCIONE MILANO SSD A RL

    Arbitra Stefano Striamo della sezione di Salerno

    1° Assistente Simone Conte della sezione di Napoli

    2° Assistente Lorenzo Accardo della sezione di La Spezia

 

    PROGRESSO vs MEZZOLARA

    Arbitra Michele Coppola della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Pasquale Scopelliti della sezione di Reggio Calabria

    2° Assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    RAVENNA FC 1913 S.P.A vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Pierpaolo Carella della sezione di L'Aquila

    2° Assistente Luca Chiavaroli della sezione di Pescara

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Daniele Cravotta della sezione di Citta' di Castello

    1° Assistente Riccardo Persichini della sezione di Macerata

    2° Assistente Alessandro Donati della sezione di Macerata

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs ATHLETIC CARPI 2021

    Arbitra Riccardo Fichera della sezione di Milano

    1° Assistente Walter Ciacia della sezione di Palermo

    2° Assistente Michele De Capua della sezione di Nola

 

    TRITIUM CALCIO 1908 A RL vs FANFULLA

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Massimo Minniti della sezione di Merano

    2° Assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

 

    

    

 

girone F - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    CASTELFIDARDO vs PORTO D'ASCOLI S.R.L.

    Arbitra Adil Bouabid della sezione di Prato

    1° Assistente Massimo Vagheggi della sezione di Arezzo

    2° Assistente Federico Laici della sezione di Valdarno

 

    CASTELNUOVO VOMANO SSDARL vs ALMA JUVENTUS FANO

    Arbitra Flavio Fantozzi della sezione di Civitavecchia

    1° Assistente Gianmarco Macripo' della sezione di Siena

    2° Assistente Luca Granata della sezione di Viterbo

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Luca Tagliente della sezione di Brindisi

    1° Assistente Sergio Balbo della sezione di Caserta

    2° Assistente Alessandro Marchese della sezione di Napoli

 

    FOOTBALL CLUB MATESE vs NERETO CALCIO

    Arbitra Simone Gavini della sezione di Aprilia

    1° Assistente Andrea Romagnoli della sezione di Albano Laziale

    2° Assistente Giampaolo Jorgji della sezione di Albano Laziale

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs PINETO CALCIO

    Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Agostino De Santis della sezione di Campobasso

    2° Assistente Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs TRASTEVERE CALCIO A R.L.

    Arbitra Alessandro Negrelli della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Francesco Raccanello della sezione di Viterbo

    2° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs AURORA ALTO CASERTANO

    Arbitra Edoardo Manedo Mazzoni della sezione di Prato

    1° Assistente Lorenzo Dario Puccini della sezione di Pontedera

    2° Assistente Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Marco Giordano della sezione di Matera

    1° Assistente Gianpiero Salvemini della sezione di Molfetta

    2° Assistente Fabio Cantatore della sezione di Molfetta