Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

01/10/2021


Designazioni Arbitri Marche - SECONDA CATEGORIA

 

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

 

girone A - giornata 2 - gare dal 02/10/2021 al 03/10/2021

 

    FRONTONESE vs REAL ALTOFOGLIA

    Arbitra Marco Micheli della Sezione di Jesi

 

    OLIMPIA MACERATA FELTRIA vs CASININA CALCIO

    Arbitra Fedele Lasorella della Sezione di Pesaro

 

    PEGLIO vs CARPEGNA

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    POLE CALCIO vs AVIS SASSOCORVARO

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    SCHIETI vs FALCO ACQUALAGNA

    Arbitra Omar Corvino della Sezione di Pesaro

 

    UNIONE CALCIO PERGOLESE vs S. CECILIA URBANIA

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    VIRIDISSIMA APECCHIO vs MORFEUS TAVOLETO

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    VIS CANAVACCIO 2008 vs MONTE CERIGNONE VALCONCA

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    FANANO vs F.F. REAL GIMARRA

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    ISOLA DI FANO vs PONTE SASSO A.S.D.

    Arbitra Alex Pieroni della Sezione di Ancona

 

    MAROTTESE ARCOBALENO vs DELLA ROVERE CALCIO

    Arbitra Vladimir Gioacchini della Sezione di Ancona

 

    PIANDIROSE vs CUCCURANO

    Arbitra Luca Manfredi della Sezione di Ancona

 

    TORRE SAN MARCO vs ATLETICO RIVER URBINELLI

    Arbitra Giammarco Pastori della Sezione di Jesi

 

    USAV PISAURUM vs C.S.I. DELFINO FANO

    Arbitra Francesco Farinelli della Sezione di Pesaro

 

    VILLA CECCOLINI F.C. vs ARZILLA

    Arbitra Thomas De Florio della Sezione di Pesaro

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    ATLETICO CONERO vs ANKON DORICA

    Arbitra Diego Biagiola della Sezione di Macerata

 

    FOOTBALL CLUB OSIMO 2011 vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    NUOVA SIROLESE vs AVIS ARCEVIA 1964

    Arbitra Matteo Di Tella della Sezione di Ancona

 

    PIANO SAN LAZZARO vs S.A. CALCIO CASTEFIDARDO

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    PONTERIO vs REAL CAMERANESE

    Arbitra Alex Rocchetti della Sezione di Jesi

 

    SENIGALLIA CALCIO vs CORINALDO CALCIO F.C. ASD

    Arbitra Davide Bassotti della Sezione di Ancona

 

    SS OLIMPIA OSTRA VETERE vs PIETRALACROCE 73

    Arbitra Alfred Tavani della Sezione di Jesi

 

    VICTORIA BRUGNETTO vs VARANO A.S.D.

    Arbitra Simone Malascorta della Sezione di Jesi

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    ARGIGNANO vs ESANATOGLIA

    Arbitra Federico Gregorio della Sezione di Ancona

 

    AURORA CALCIO JESI vs MONSANO

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    CINGOLANA SAN FRANCESCO vs CAMERATESE A.S.D.

    Arbitra Matteo Sperandini della Sezione di Macerata

 

    L.EUROPA LUCIANO BOCCHINI vs SERRANA 1933 A.S.D.

    Arbitra Enrico Cittadini della Sezione di Macerata

 

    LEONESSA MONTORO CALCIO vs BORGHETTO

    Arbitra Lorenzo Pellegrini della Sezione di Macerata

 

    MAIOLATI UNITED vs VICTORIA STRADA

    Arbitra Giovanni Luciano Cavaliere della Sezione di Jesi

 

    PALOMBINA VECCHIA vs AGUGLIANO POLVERIGI

    Arbitra Francesco Paolo Piacente della Sezione di Ancona

 

    TERRE DEL LACRIMA vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Samuele Cerolini della Sezione di Macerata

    

    

     girone E - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    MONTEGRANARO CALCIO vs CITTA DI CIVITANOVA

    Arbitra Enrico Maria Sardellini della Sezione di Fermo

 

    MORROVALLE vs MONTELUPONESE

    Arbitra Fogert Farruku della Sezione di Fermo

 

    SANTA MARIA APPARENTE vs C.S.I. RECANATI

    Arbitra Riccardo Angelini della Sezione di Macerata

 

    TELUSIANO CALCIO A.S.D. vs CASETTE D ETE 1968

    Arbitra Marco Speranza della Sezione di Fermo

 

    UNITED CIVITANOVA vs PORTO POTENZA CALCIO

    Arbitra Alessandro Del Bello della Sezione di Fermo

 

    VEREGRA F.C. 2019 vs REAL MOLINO

    Arbitra Ginevra Angelini della Sezione di Fermo

 

    VIGOR MONTECOSARO CALCIO vs MONTECASSIANO CALCIO

    Arbitra Marco Vagnoni della Sezione di Fermo

    

    

     girone F - giornata 2 - gare dal 02/10/2021 al 03/10/2021

    ABBADIENSE vs SEFRENSE

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    ATLETICO MACERATA vs BELFORTESE R. SALVATORI

    Arbitra Matteo Carducci della Sezione di Macerata

 

    JUVENTUS CLUB TOLENTINO vs SARNANO

    Arbitra Leonardo Caporaletti della Sezione di Macerata

 

    PALOMBESE vs VIS GUALDO CALCIO

    Arbitra Samir Heyushev della Sezione di Macerata

 

    PENNESE P.S.G. vs RIPE SAN GINESIO

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    POLLENZA vs SAN GINESIO

    Arbitra Fulvio Anconetani della Sezione di Macerata

 

    SAN MARCO PETRIOLO vs TREIESE

    Arbitra Francesca Montalboddi della Sezione di Macerata

 

    VIGOR MACERATA vs BORGO MOGLIANO MADAL FC

    Arbitra Alessandro Meo della Sezione di Macerata

    

     girone G - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    F.C. PEDASO 1969 vs ATLETICO PORCHIA

    Arbitra Emanuele Alesi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MAGLIANO CALCIO 2013 vs CORVA CALCIO 2008

    Arbitra Massimo Spinosi della Sezione di Ascoli Piceno

 

    MONTE SAN PIETRANGELI vs PETRITOLI 1960

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    REAL CUPRENSE vs MONTEFIORE

    Arbitra Alessio Poli della Sezione di Ascoli Piceno

 

    REAL ELPIDIENSE CALCIO vs A.V.I.S. RIPATRANSONE

    Arbitra Emanuele Frontoni della Sezione di Fermo

 

    RECREATIVO P.S.E. vs VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA

    Arbitra Andrea Anselmi della Sezione di Fermo

 

    U. MANDOLESI CALCIO vs G.M.D. GROTTAMMARE 89

    Arbitra Barbara Montagna della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    VALTESINO A.S.D. vs BORGO ROSSELLI A.S.D.

    Arbitra Simone Onori della Sezione di Ascoli Piceno

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 02/10/2021

    ACQUASANTACALCIO 1971 vs MONTEPRANDONE

    Arbitra Giacomo Paoletti della Sezione di Ascoli Piceno

 

    ACQUAVIVA CALCIO vs UNIONE PIAZZA IMMACOLATA

    Arbitra Leoluca Nicolosi della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AUDAX PAGLIARE vs OLIMPIA SPINETOLI

    Arbitra Giordano Spinozzi della Sezione di San Benedetto del Tronto

 

    CASTORANESE vs COMUNANZA

    Arbitra Simone Falgiani della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PICENO UNITED A.R.L. vs J.R.V.S. ASCOLI

    Arbitra Simone Agostini della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PORTA ROMANA vs AGRARIA CLUB

    Arbitra Lorenzo Calore della Sezione di Ascoli Piceno

 

    PRO CALCIO ASCOLI vs VIGOR FOLIGNANO

    Arbitra Serafino Marchei della Sezione di Ascoli Piceno

 

    TORRIONE vs MALTIGNANO CALCIO

    Arbitra Gianluca Cacchiarelli della Sezione di San Benedetto del Tronto