Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

19/11/2021


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto Walter Marzocchi


L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”.
Se una gara non č  presente nell’elenco, significa che ancora non č stata fatta la designazione.

 

girone C - giornata 10 - gare del 21/11/2021

    ADRIESE vs LEVICO TERME

    Arbitra Matteo Frosi della sezione di Treviglio

    1° Assistente Manuel Cavalli della sezione di Bergamo

    2° Assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto

 

    AMBROSIANA vs CARTIGLIANO

    Arbitra Andrea Recupero della sezione di Lecce

    1° Assistente Mattia Bettani della sezione di Treviglio

    2° Assistente Stefano Cossovich della sezione di Varese

 

    ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL vs F.C. SPINEA 1966

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Emanuele Zoccarato della sezione di Padova

    2° Assistente Simone Conforti della sezione di Salerno

 

    CALCIO MONTEBELLUNA vs DOLOMITI BELLUNESI SQ.B

    Arbitra Andrea Zambetti della sezione di Lovere

    1° Assistente Andrea Mastrosimone della sezione di Rimini

    2° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

 

    CAMPODARSEGO vs CALCIO CALDIERO TERME

    Arbitra Martina Molinaro della sezione di Lamezia Terme

    1° Assistente Lorenzo Chillemi della sezione di Barcellona Pozzo di Gotto

    2° Assistente Pietro Bennici della sezione di Agrigento

 

    CATTOLICA CALCIO 1923 S.G vs LUPARENSE F.C.

    Arbitra Giuseppe Romaniello della sezione di Napoli

    1° Assistente Luigi Ingenito della sezione di Piombino

    2° Assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

 

    ESTE S.R.L. vs CJARLINS MUZANE

    Arbitra Paul Leonard Mihalache della sezione di Terni

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Gubbio

    2° Assistente Gian Marco Cardinali della sezione di Perugia

 

    SAN MARTINO SPEME vs A.C. MESTRE

    Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta

    1° Assistente Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno

    2° Assistente Ilario Montanelli della sezione di Lecco

 

    UNION CLODIENSE CHIOGGIA vs DELTA CALCIO PORTO TOLLE

    Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli

    1° Assistente Matteo Franzoni della sezione di Lovere

    2° Assistente Gennantonio Martone della sezione di Monza

    

     girone D - giornata 12 - gare del 21/11/2021

    AGLIANESE CALCIO 1923 vs ALCIONE MILANO SSD A RL

    Arbitra Valentina Finzi della sezione di Foligno

    1° Assistente Mauro Ottobretti della sezione di Foligno

    2° Assistente Federico Giovanardi della sezione di Terni

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs ATHLETIC CARPI 2021

    Arbitra Marco Di Loreto della sezione di Terni

    1° Assistente Pier Guido Morsanuto della sezione di Portogruaro

    2° Assistente Greta Pasquesi della sezione di Rovigo

 

    F.C. BORGO SAN DONNINO ARL vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Valerio Vogliacco della sezione di Bari

    1° Assistente Marco Alfieri della sezione di Prato

    2° Assistente Luca Mantella della sezione di Livorno

 

    FANFULLA vs RIMINI FOOTBALL CLUB SRL

    Arbitra Giuseppe Vingo della sezione di Pisa

    1° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

    2° Assistente Nicolo' Fuccaro della sezione di Genova

 

    MEZZOLARA vs GHIVIBORGO VDS

    Arbitra Michele Pasculli della sezione di Como

    1° Assistente Daniele Antonicelli della sezione di Milano

    2° Assistente Simone Corbetta della sezione di Como

 

    PROGRESSO vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Gennaro Scafuri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia

 

    RAVENNA FC 1913 S.P.A vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Claudio Giuseppe Allegretta della sezione di Molfetta

    1° Assistente Davide Di Dio della sezione di Caltanissetta

    2° Assistente Alessandro Gennuso della sezione di Caltanissetta

 

    REAL FORTE QUERCETA SRL vs SERAVEZZA POZZI CALCIO

    Arbitra Gianluca Martino della sezione di Firenze

    1° Assistente Thomas Jordan della sezione di Firenze

    2° Assistente Matteo Bertelli della sezione di Firenze

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs BAGNOLESE

    Arbitra Stefano Giampietro della sezione di Pescara

    1° Assistente Massimiliano Moretti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Mattia Piccinini della sezione di Ancona

 

    TRITIUM CALCIO 1908 A RL vs PRATO SSDARL

    Arbitra Michael Poto della sezione di Mestre

    1° Assistente Marjo Mehilli della sezione di Trento

    2° Assistente Davide Fenzi della sezione di Treviso

    

    

     girone F - giornata 10 - gare dal 20/11/2021 al 21/11/2021

    ATLETICO TERME FIUGGI vs NERETO CALCIO

    Arbitra Cristian Robilotta della sezione di Sala Consilina

    1° Assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Alessandro Marchese della sezione di Napoli

 

    AURORA ALTO CASERTANO vs ALMA JUVENTUS FANO

    Arbitra Giovanni Agostoni della sezione di Milano

    1° Assistente Antonio Alessandrino della sezione di Bari

    2° Assistente Giovanni Francesco Massari della sezione di Molfetta

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Marco Ferrara della sezione di Roma 2

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Vickraj Andrea Gookooluk della sezione di Civitavecchia

 

    PINETO CALCIO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Paolo Grieco della sezione di Ascoli Piceno

    1° Assistente Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso

    2° Assistente Giuseppe Pio Palumbi della sezione di Termoli

 

    RECANATESE A.S.D. vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Mattia Drigo della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Viterbo

    2° Assistente Pietro Serra della sezione di Tivoli

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs CASTELNUOVO VOMANO SSDARL

    Arbitra Matteo Mozzo della sezione di Padova

    1° Assistente Davide Lanzellotto della sezione di Roma 2

    2° Assistente Mirko Librale della sezione di Roma 2

 

    SAMBENEDETTESE SRL vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Gianmarco Vailati della sezione di Crema

    1° Assistente Domenico Romano della sezione di Nola

    2° Assistente Antonio Caputo della sezione di Benevento

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs FOOTBALL CLUB MATESE

    Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia

    1° Assistente Francesco Longobardi della sezione di Castellammare di Stabia

    2° Assistente Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

 

    TRASTEVERE CALCIO A R.L. vs PORTO D'ASCOLI S.R.L.

    Arbitra Edoardo Gianquinto della sezione di Parma

    1° Assistente Fabio Gentile della sezione di Teramo

    2° Assistente Francesco De Santis della sezione di Avezzano