Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitri C.A.N. D SERIE D
20/10/2023
Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT
Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT
Seguici su Facebook: MARCHESPORT
GIRONE B
ARCONATESE 1926 SSDARL vs VARESINA SPORT C.V.
Arbitra Fabio Franzo' della sezione di Siracusa
1° assistente Yassine El Hamdaoui della sezione di Novi Ligure
2° assistente Simone Colella della sezione di Imperia
CALCIO CLUB MILANO vs PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Arbitra Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia
1° assistente Samuele Bertaina della sezione di Alba - Bra
2° assistente Enrico Rossetto della sezione di Schio
CALCIO DESENZANO CALVINA vs CASTELLANZESE 1921
Arbitra Mirko Pelaia della sezione di Pavia
1° assistente Yoan Battan della sezione di Trento
2° assistente Alessandro Salerno della sezione di Bolzano
CARAVAGGIO SRL vs REAL CALEPINA F.C. SSDARL
Arbitra Andrea Scarano della sezione di Seregno
1° assistente Roberto Pozzi della sezione di Varese
2° assistente Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno
CASATESE vs F.C. CLIVENSE S.M.
Arbitra Andrea Recupero della sezione di Lecce
1° assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia
2° assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna
CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs PONTE SAN PIETRO SSDARL
Arbitra Loris Graziano della sezione di Rossano
1° assistente Simone Severini della sezione di Seregno
2° assistente Alessandro giuseppe Fantini della sezione di Busto Arsizio
FOLGORE CARATESE A.S.D. vs VIRTUSCISERANOBERGAMO1909
Arbitra Vittorio Umberto Branzoni della sezione di Mestre
1° assistente Vincenzo Pallone della sezione di Vicenza
2° assistente Massimiliano Alvise Quaglia della sezione di Mestre
LEGNANO SSDARL vs CALCIO CALDIERO TERME
Arbitra Gianluca Toselli della sezione di Gradisca d'Isonzo
1° assistente Federico Luccisano della sezione di Taurianova
2° assistente Simone Polo Grillo della sezione di Pordenone
PALAZZOLO 1913 AC SSDARL vs CALCIO BRUSAPORTO
Arbitra Leonardo Leorsini della sezione di Terni
1° assistente Gregorio Maria Galieni della sezione di Ascoli Piceno
2° assistente Laura Gasparini della sezione di Macerata
TRITIUM CALCIO 1908 A RL vs VILLA VALLE SSDARL
Arbitra Marco Casali della sezione di Cesena
1° assistente Nicolas Prestini della sezione di Pavia
2° assistente Giovanni Battista Citarda della sezione di Palermo
GIRONE D
AC CARPI SSDARL vs VICTOR SAN MARINO
Arbitra Simone Nuzzo della sezione di Seregno
1° assistente Silvia Scipione della sezione di Firenze
2° assistente Tommaso Cardini della sezione di Firenze
AGLIANESE CALCIO 1923 vs CORTICELLA S.S.D. SRL
Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli
1° assistente Francesco Colucci della sezione di Padova
2° assistente Pier Guido Morsanuto della sezione di Portogruaro
CERTALDO vs PRATO SSDARL
Arbitra Mansour Faye della sezione di Brescia
1° assistente Luca Perlamagna della sezione di Carrara
2° assistente Roberto Palermo della sezione di Pisa
FORLI' S.R.L. vs PISTOIESE 1921
Arbitra Riccardo Tropiano della sezione di Bari
1° assistente Dario Testai' della sezione di Catania
2° assistente Pietro Anile della sezione di Acireale
IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL
Arbitra Davide Albano della sezione di Venezia
1° assistente Vito Licari della sezione di Marsala
2° assistente Mattia Salviato della sezione di Castelfranco Veneto
MEZZOLARA vs LENTIGIONE CALCIO
Arbitra Giuseppe Lascaro della sezione di Matera
1° assistente Matteo Bertelli della sezione di Firenze
2° assistente Antonio Orsini della sezione di Pontedera
PROGRESSO vs FANFULLA
Arbitra Andrea Sacco della sezione di Novara
1° assistente Roberto Lobene della sezione di San Benedetto del Tronto
2° assistente Paolo Romeo della sezione di Reggio Calabria
RAVENNA F.C. 1913 SQ.B vs SAN GIULIANO CITY S.R.L.
Arbitra Manuel Marchetti della sezione di L'Aquila
1° assistente Mirco Monaco della sezione di Chieti
2° assistente Giovanni Fiordi della sezione di Gubbio
SAMMAURESE A.S.D. vs SANT ANGELO
Arbitra Matteo Moncalvo della sezione di Collegno
1° assistente Ruggero Marra della sezione di Torino
2° assistente Gabriele Fracasso della sezione di Torino
GIRONE F
A.S.D. ROMA CITY F.C. vs CALCIO ATLETICO ASCOLI
Arbitra Matteo Maria Giallorenzo della sezione di Sulmona
1° assistente Andrea Raimo della sezione di Empoli
2° assistente Matteo Manni della sezione di Savona
ALMA JUVENTUS FANO vs FOOTBALL CLUB MATESE
Arbitra Rehmet Jusufoski della sezione di Mestre
1° assistente Filippo Scorteccia della sezione di Firenze
2° assistente Diletta Cucciniello della sezione di Arezzo
AVEZZANO CALCIO AR.L. vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.
Arbitra Stefano Striamo della sezione di Salerno
1° assistente Giovanni Ciannarella della sezione di Napoli
2° assistente Ferdinando Savino della sezione di Napoli
F.C. VIGOR SENIGALLIA vs REAL MONTEROTONDO SCALO
Arbitra Omar Abou El Ella della sezione di Milano
1° assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia
2° assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola
FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL vs CALCIO TERMOLI 1920
Arbitra Angelo Davide Lotito della sezione di Cremona
1° assistente Alessandro Castellari della sezione di Bologna
2° assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna
SAMBENEDETTESE SSDARL vs UNITED RICCIONE SRL
Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona
1° assistente Leo Posteraro della sezione di Verona
2° assistente Davide Carraretto della sezione di Treviso
SORA CALCIO 1907 vs U.S CAMPOBASSO 1919
Arbitra Luca Tagliente della sezione di Brindisi
1° assistente Alberto Callovi della sezione di San dona' di Piave
2° assistente Alessia Cerrato della sezione di San dona' di Piave
TIVOLI CALCIO 1919 vs L AQUILA 1927 SSDARL
Arbitra Francesco Scarati della sezione di Termoli
1° assistente Gianluca Guerra della sezione di Nola
2° assistente Luca Chianese della sezione di Napoli
VASTOGIRARDI vs S.NICOLO NOTARESCO SRL
Arbitra Adrian Lupinski della sezione di Albano Laziale
1° assistente Carmela De Rosa della sezione di Napoli
2° assistente Mario Scala della sezione di Castellammare di Stabia