Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 6a Giornata di Andata
02/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 6a Giornata di Andata
05 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di LECCE (LE)
04 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
Segnapunti
FILIPPETTI ALICE di ANCONA (AN)
05 Novembre 2023
20:00
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
VIRTUS PALL. BOLOGNA
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
05 Novembre 2023
17:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
05 Novembre 2023
16:30
000045
Info
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
05 Novembre 2023
19:00
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
05 Novembre 2023
18:15
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
BLM Group Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
05 Novembre 2023
16:00
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
Area Comunicazione e Stampa
FIP