Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone A 12a Giornata di Andata
01/12/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone A 12a Giornata di Andata
01 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
SAE SCIENTIFICA LEGNANO
Squadra ospite
NPC RIETI SPORTHUB
Campo di gioco
PALABORSANI, Via per Legnano 3 21053 CASTELLANZA ( VA)
1° Arbitro
RIZZI ALBERTO di TRISSINO (VI)
2° Arbitro
TOGNAZZO HELMI di PADOVA (PD)
02 Dicembre 2023
18:00
Squadra di casa
ALBERTI E SANTI FIORENZUOLA D'ARDA
Squadra ospite
GEKO CONSULTING SANT'ANTIMO
Campo di gioco
P.tto dello Sport PALARQUATO, Via Carlo Colla 15 29014 CASTELL'ARQUATO ( PC)
1° Arbitro
REZZOAGLI LUCA di RAPALLO (GE)
2° Arbitro
MAMMOLA TOMMASO di CHIAVARI (GE)
02 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
PAPERDI CASERTA
Squadra ospite
LOGIMAN CREMA
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Salvo D'Acquisto 81031 AVERSA ( CE)
1° Arbitro
GALLUZZO DAVIDE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
GRIECO COSIMO di MATERA (MT)
02 Dicembre 2023
20:30
Squadra di casa
RIMADESIO DESIO
Squadra ospite
PAFFONI OMEGNA
Campo di gioco
PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia 20832 DESIO ( MB)
1° Arbitro
PURRONE ALBERTO di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
QUADRELLI DAVIDE MARIO SILVIO di SANTA MARIA HOE' (LC)
02 Dicembre 2023
17:00
Squadra di casa
BANCA POPOLARE DEL CASSINATE C
Squadra ospite
BRIANZA CASA BASKET 2022
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA PIETRO DE FEO snc 03043 CASSINO ( FR)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
03 Dicembre 2023
17:00
Squadra di casa
DEL.FES AVELLINO
Squadra ospite
AKERN LIVORNO
Campo di gioco
PALA DEL MAURO, Prol. Via Capozzi 83100 AVELLINO ( AV)
1° Arbitro
BERNASSOLA ANDREA di ROMA (RM)
2° Arbitro
BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
03 Dicembre 2023
18:00
Squadra di casa
BAKERY BASKET PIACENZA
Squadra ospite
VIRTUS ARECHI SALERNO
Campo di gioco
Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 29121 PIACENZA ( PC)
1° Arbitro
ZUCCOLO MARCO di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
SCHIANO DI ZENISE MARCO di TRIESTE (TS)
03 Dicembre 2023
19:00
Squadra di casa
FABO MONTECATINI
Squadra ospite
GEMA MONTECATINI
Campo di gioco
Pala Terme, Via Cimabue 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
GAI DANIELE di ROMA (RM)
2° Arbitro
SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)
03 Dicembre 2023
18:00
Squadra di casa
CAFFE' TOSCANO LIVORNO
Squadra ospite
SOLBAT PIOMBINO
Campo di gioco
PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 57128 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
ZANCOLO' ANDREA di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
Area Comunicazione e Stampa
FIP