Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone A 1a Giornata di Ritorno
12/01/2024
Foto Massimo De Marco
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Girone A 1a Giornata di Ritorno
13 Gennaio 2024
21:00
Squadra di casa
ALBERTI E SANTI FIORENZUOLA D'ARDA
Squadra ospite
DEL.FES AVELLINO
Campo di gioco
P.tto dello Sport PALARQUATO, Via Carlo Colla 15 29014 CASTELL'ARQUATO ( PC)
1° Arbitro
SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
2° Arbitro
GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)
13 Gennaio 2024
21:00
Squadra di casa
PAFFONI OMEGNA
Squadra ospite
LOGIMAN CREMA
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Trattati di Roma, snc 28883 GRAVELLONA TOCE ( VB)
1° Arbitro
DI SALVO EDOARDO di SAN GIULIANO TERME (PI)
2° Arbitro
RINALDI TOMMASO di LIVORNO (LI)
13 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
PAPERDI CASERTA
Squadra ospite
RIMADESIO DESIO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Salvo D'Acquisto 81031 AVERSA ( CE)
1° Arbitro
MAMMOLI ANDREA di PERUGIA (PG)
2° Arbitro
ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
13 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
BANCA POPOLARE DEL CASSINATE C
Squadra ospite
AKERN LIVORNO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA PIETRO DE FEO snc 03043 CASSINO ( FR)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
DE GIORGIO GIOVANNI di GIARRE (CT)
13 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
SAE SCIENTIFICA LEGNANO
Squadra ospite
GEMA MONTECATINI
Campo di gioco
PALABORSANI, Via per Legnano 3 21053 CASTELLANZA ( VA)
1° Arbitro
PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro
MAMONE LEO di NOVARA (NO)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
FABO MONTECATINI
Squadra ospite
BAKERY BASKET PIACENZA
Campo di gioco
Pala Terme, Via Cimabue 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
DE RICO MATTIA di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
BORTOLOTTO GIANMARIA di CASTELLO DI GODEGO (TV)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
GEKO CONSULTING SANT'ANTIMO
Squadra ospite
BRIANZA CASA BASKET 2022
Campo di gioco
Centro Sportivo S.Antimo, Via Marconi 117 80029 SANT'ANTIMO ( NA)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
DI MAURO ALEX OLIVER di SASSO MARCONI (BO)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
CAFFE' TOSCANO LIVORNO
Squadra ospite
NPC RIETI SPORTHUB
Campo di gioco
PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 57128 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
ANDRETTA ANDREA di UDINE (UD)
2° Arbitro
CORRIAS CHIARA di CORDOVADO (PN)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
SOLBAT PIOMBINO
Squadra ospite
VIRTUS ARECHI SALERNO
Campo di gioco
Palasport Tenda Piombino, Largo Caduti Sul Lavoro, 2 57025 PIOMBINO ( LI)
1° Arbitro
SILVESTRI GIORGIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
CATTANI FRANCESCO di CITTADUCALE (RI)
Area Comunicazione e Stampa
FIP