Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Nazionale Girone B 1a Giornata di Ritorno
13/01/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Nazionale Girone B 1a Giornata di Ritorno
13 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
LOGIMATIC GROUP OZZANO
Squadra ospite
C.J. BASKET TARANTO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Viale 2 Giugno 3 40064 OZZANO DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
2° Arbitro
LILLI MATTEO di LADISPOLI (RM)
13 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
GEMINI MESTRE
Squadra ospite
BLACKS FAENZA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
ZANCOLO' ANDREA di PORDENONE (PN)
2° Arbitro
SPINELLO RICCARDO di MARNATE (VA)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
LUX CHIETI BASKET 1974
Squadra ospite
CIVITUS ALLIANZ VICENZA
Campo di gioco
PALATRICALLE, Via Dei Peligni 66100 CHIETI ( CH)
1° Arbitro
MARCELLI LEONARDO di ROMA (RM)
2° Arbitro
CASSIANO GIANLUCA di ROMA (RM)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
JANUS BASKET FABRIANO
Squadra ospite
ANDREA COSTA IMOLA 2022
Campo di gioco
palasport comunale, via fontenera 60043 CERRETO D'ESI ( AN)
1° Arbitro
MELAI MICHELE di CALCINAIA (PI)
2° Arbitro
MAMMOLA TOMMASO di CHIAVARI (GE)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
ORASI' RAVENNA
Squadra ospite
LUXARM LUMEZZANE
Campo di gioco
Palazzetto A. COSTA, P.zza Caduti Sul Lavoro 11 48100 RAVENNA ( RA)
1° Arbitro
LANCIOTTI VALERIA di PORTO SAN GIORGIO (FM)
2° Arbitro
ESPOSITO ALESSANDRO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
VIRTUS PALLACANESTRO IMOLA
Squadra ospite
ALLIANZ PAZIENZA ASSICURAZIONI
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
NONNA DONATO DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
MARENNA ANTONIO di GORLA MINORE (VA)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
TECNOSWITCH RUVO
Squadra ospite
NUOVA CEST. LIONS BISCEGLIE
Campo di gioco
PALACOLOMBO, V.le C. Colombo 70037 RUVO DI PUGLIA ( BA)
1° Arbitro
DI LUZIO FRANCESCO BELISARIO di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
2° Arbitro
SPINELLI JACOPO di CANTU' (CO)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
PALLACANESTRO VIRTUS PADOVA
Squadra ospite
RUCKER SAN VENDEMIANO
Campo di gioco
PALABERTA, Via G. e G. Lachina, 1 35036 MONTEGROTTO TERME ( PD)
1° Arbitro
GIOVAGNINI FILIPPO di TORINO (TO)
2° Arbitro
CANEVA STEFANO di COLLEGNO (TO)
14 Gennaio 2024
18:00
Squadra di casa
LIOFILCHEM ROSETO
Squadra ospite
GENERAL CONTRACTOR JESI
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
Area Comunicazione e Stampa
FIP