Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B 17a Giornata di Andata
25/01/2024
Foto Massimo De Marco
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B 17a Giornata di Andata
26 Gennaio 2024
21:15
Squadra di casa
LUSA BASKET MASSA
Squadra ospite
AGENZIA GENERALI RICCIONE
Campo di gioco
Palazzetto GIOVANNI MELANDRI, Via Fornace Di Sopra 1/c 48024 MASSA LOMBARDA ( RA)
1° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
26 Gennaio 2024
21:15
Squadra di casa
VILLANOVA BASKET TIGERS
Squadra ospite
GRIFO BASKET IMOLA 1996
Campo di gioco
PALESTRA, Via Don L.Sturzo - Loc. Villa 47827 VERUCCHIO ( RN)
1° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
26 Gennaio 2024
21:00
Squadra di casa
OMEGA BASKET BO
Squadra ospite
PALLACANESTRO BUDRIO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Dello Sport 2 40055 CASTENASO ( BO)
1° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
2° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
27 Gennaio 2024
21:00
Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
BASKET CLUB RUSSI
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO, Via G. Di Vittorio 47522 CESENA ( FC)
1° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
27 Gennaio 2024
19:00
Squadra di casa
CESTISTICA ARGENTA
Squadra ospite
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
Campo di gioco
Pal.tto SALVATORI, Via Bergamini Roda 13/a - Loc. 44013 ARGENTA ( FE)
1° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
27 Gennaio 2024
18:30
Squadra di casa
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
Squadra ospite
DESPAR 4 TORRI FERRARA
Campo di gioco
Palestra POLIVALENTE, Via Colombarone 375 47032 BERTINORO ( FC)
1° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
TASSINARI GABRIELE di VALSAMOGGIA (BO)
27 Gennaio 2024
20:30
Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
PALL CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
28 Gennaio 2024
18:45
Squadra di casa
CREI GRANAROLO
Squadra ospite
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Roma 32 40057 GRANAROLO DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
RANIERI MASSIMO di FIDENZA (PR)
RIPOSA - International Basket Imola
Area Comunicazione e Stampa
FIP