Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 6a Giornata di Ritorno
01/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 6a Giornata di Ritorno
02 Marzo 2024
20:30
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
03 Marzo 2024
17:00
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
03 Marzo 2024
12:00
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
03 Marzo 2024
19:00
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
03 Marzo 2024
17:30
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
03 Marzo 2024
12:30
Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
03 Marzo 2024
18:15
Squadra di casa
ESTRA PISTOIA
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
PALACARRARA, Via Enrico Fermi 100 51100 PISTOIA ( PT)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
03 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
Area Comunicazione e Stampa
FIP