Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 7a Giornata di Ritorno
08/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 7a Giornata di Ritorno
09 Marzo 2024
20:30
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
10 Marzo 2024
18:15
Squadra di casa
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
SEGAFREDO ARENA, Viale Della Fiera, 20 40127 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
10 Marzo 2024
20:00
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
10 Marzo 2024
16:30
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
10 Marzo 2024
17:30
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
10 Marzo 2024
19:00
Squadra di casa
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
PALARADI, Piazza Zelioli Lanzini 1 26100 CREMONA ( CR)
1° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
10 Marzo 2024
17:00
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
Area Comunicazione e Stampa
FIP