Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone A 11a Giornata di Ritorno
08/03/2024
Foto Massimo De Marco
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie B Nazionale Maschile Girone A 11a Giornata di Ritorno
09 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
BANCA POPOLARE DEL CASSINATE CASSINO
Squadra ospite
LOGIMAN CREMA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA PIETRO DE FEO snc 03043 CASSINO ( FR)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
GIAMBUZZI UMBERTO di ORTONA (CH)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
BAKERY BASKET PIACENZA
Squadra ospite
GEKO CONSULTING SANT'ANTIMO
Campo di gioco
Palasport E. FRANZANTI, Largo Anguissola 1 29121 PIACENZA ( PC)
1° Arbitro
GALLO STEFANO di MONSELICE (PD)
2° Arbitro
DI PILATO FULVIO di PADERNO DUGNANO (MI)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
FABO MONTECATINI
Squadra ospite
BRIANZA CASA BASKET 2022
Campo di gioco
Pala Terme, Via Cimabue 51016 MONTECATINI-TERME ( PT)
1° Arbitro
BARBIERI MAURO DAVIDE di ROMA (RM)
2° Arbitro
SPINELLI INDRO di ROMA (RM)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
CAFFE' TOSCANO LIVORNO
Squadra ospite
GEMA MONTECATINI
Campo di gioco
PALASPORT 'B. MACCHIA', Via S. Allende 2 57128 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
ALESSI NICOLA di LUGO (RA)
2° Arbitro
CURRELI MATTIA di ASSEMINI (CA)
10 Marzo 2024
17:00
Squadra di casa
SAE SCIENTIFICA LEGNANO
Squadra ospite
DEL.FES AVELLINO
Campo di gioco
PALABORSANI, Via per Legnano 3 21053 CASTELLANZA ( VA)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
RIGGIO SAMUELE di SIDERNO (RC)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
VIRTUS ARECHI SALERNO
Squadra ospite
PAFFONI OMEGNA
Campo di gioco
Palasport Carmine Longo, Via Capitano Vincenzo Pastore 84080 PELLEZZANO ( SA)
1° Arbitro
CALDAROLA MARINO di RUVO DI PUGLIA (BA)
2° Arbitro
IAIA ANGELO di BRINDISI (BR)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
SOLBAT PIOMBINO
Squadra ospite
RIMADESIO DESIO
Campo di gioco
Palasport Tenda Piombino, Largo Caduti Sul Lavoro, 2 57025 PIOMBINO ( LI)
1° Arbitro
FOSCHINI MATTIA di RUSSI (RA)
2° Arbitro
BETTINI CHIARA di FAENZA (RA)
10 Marzo 2024
18:00
Squadra di casa
ALBERTI E SANTI FIORENZUOLA D' ARDA
Squadra ospite
AKERN LIVORNO
Campo di gioco
P.tto dello Sport PALARQUATO, Via Carlo Colla 15 29014 CASTELL'ARQUATO ( PC)
1° Arbitro
SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
2° Arbitro
CORREALE DANILO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
10 Aprile 2024
20:30
Squadra di casa
PAPERDI CASERTA
Squadra ospite
NPC RIETI SPORTHUB
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Salvo D'Acquisto 81031 AVERSA ( CE)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 05/04/2024.
Area Comunicazione e Stampa
FIP