Stampa questa pagina - Chiudi
Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 - Risultato anticipo 28^ giornata girone A
10/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 - Risultato anticipo 28^ giornata girone A
Di seguito il risultato dell'anticipo di stasera, sabato 9 marzo, per la 28^ giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 nel girone A, undicesima di ritorno, la classifica ed il programma del turno
SERIE B NAZIONALE OLD WILD WEST GIRONE A 2023/24 - Anticipo 28^ giornata
BPC Virtus Cassino-Logiman Pall. Crema 68-75
Classifica:
Caffè Toscano Pielle Livorno 44 22-5
Akern Libertas Livorno 40 20-6
Fabo Herons Montecatini 40 20-7
Gema Montecatini 32 16-11
Geko PSA Sant'Antimo 28 14-12
Lissone Interni Brianza Casa Basket 28 14-13
Del Fes Avellino 28 14-13
SAE Scientifica Legnano 28 14-13
Solbat Piombino 28 14-13
Logiman Pall. Crema 28 14-14
Fiorenzuola Bees 26 13-14
Bakery Basket Piacenza 24 12-15
Paffoni Fulgor Omegna 24 12-15
BPC Virtus Cassino 24 12-16
Rimadesio Desio 22 11-16
NPC Rieti 18 9-18
Lars Virtus Arechi Salerno* 13 8-19
Paperdi Caserta 8 4-23
*Lars Virtus Arechi Salerno 3 punti di penalizzazione
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare del turno:
10/03/2024 17:00 SAE Scientifica Legnano-Del Fes Avellino
10/03/2024 18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Gema Montecatini
10/03/2024 18:00 Fabo Herons Montecatini-Lissone Interni Brianza Casa Basket
10/03/2024 18:00 Bakery Basket Piacenza-Geko PSA Sant'Antimo
10/03/2024 18:00 Fiorenzuola Bees-Akern Libertas Livorno
10/03/2024 18:00 Solbat Piombino-Rimadesio Desio
10/03/2024 18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Paffoni Fulgor Omegna
Paperdi Caserta-NPC Rieti rinviata al 10/04/2024 20:30
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
---
Questo il programma della 28^ giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 nel girone B, undicesima di ritorno:
SERIE B NAZIONALE OLD WILD WEST GIRONE B 2023/24 - Programma 28^ giornata
10/03/2024 18:00 Rucker San Vendemiano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia - Diretta streaming in chiaro sul canale Twitch Italbasketofficial
10/03/2024 18:00 LUX Chieti-Blacks Faenza
10/03/2024 18:00 General Contractor Jesi-Civitus Allianz Vicenza
10/03/2024 18:00 OraSì Ravenna-Virtus Imola
10/03/2024 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Pallacanestro Virtus Padova
10/03/2024 18:00 Gemini Mestre-Logimatic Group Ozzano
10/03/2024 18:00 Lions Bisceglie-CJ Basket Taranto
10/03/2024 18:00 Andrea Costa Imola-LuxArm Lumezzane
10/03/2024 20:45 Liofilchem Roseto-Ristopro Fabriano
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Classifica:
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 42 21-6
Liofilchem Roseto 40 20-7
Rucker San Vendemiano 40 20-7
General Contractor Jesi 38 19-8
Ristopro Fabriano 32 16-11
Allianz Pazienza San Severo 30 15-12
Gemini Mestre 28 14-13
Blacks Faenza 28 14-13
Andrea Costa Imola 28 14-13
LUX Chieti* 27 14-13
Virtus Imola 26 13-14
LuxArm Lumezzane 24 12-15
OraSì Ravenna 22 11-16
Pallacanestro Virtus Padova 20 10-17
Logimatic Group Ozzano 18 9-18
Civitus Allianz Vicenza 18 9-18
Lions Bisceglie 16 8-19
CJ Basket Taranto 8 4-23
*LUX Chieti 1 punto di penalizzazione
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Guido Cappella
Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro
Stefano Valenti
Responsabile Area Comunicazione
Lega Nazionale Pallacanestro