Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 8a Giornata di Ritorno
16/03/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 8a Giornata di Ritorno
16 Marzo 2024
19:45
Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
3° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
17 Marzo 2024
17:00
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
17 Marzo 2024
18:15
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
17 Marzo 2024
16:30
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
17 Marzo 2024
19:00
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
17 Marzo 2024
20:00
Squadra di casa
NUTRIBULLET TREVISO
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
PALAVERDE, Via G. Marconi 10/c 31020 VILLORBA ( TV)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
PEPPONI GIULIO di SPELLO (PG)
17 Marzo 2024
18:30
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
17 Marzo 2024
17:30
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
BERTRAM TORTONA
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
GRIGIONI VALERIO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
Area Comunicazione e Stampa
FIP