Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitri C.A.N. D SERIE D
22/03/2024
Foto Roberto Magnani
GIRONE B
CALCIO BRUSAPORTO vs CALCIO CALDIERO TERME
Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli
1° assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore
2° assistente Lorenzo Savasta della sezione di Alba - Bra
CASATESE vs ARCONATESE 1926 SSDARL
Arbitra Davide Cerea della sezione di Bergamo
1° assistente Paolo Fumagallo della sezione di Novara
2° assistente Nicolo' Pizzonia della sezione di Alba - Bra
CASTELLANZESE 1921 vs LEGNANO SSDARL
Arbitra Gianmarco Vailati della sezione di Crema
1° assistente Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso
2° assistente Orazio Nicodemo della sezione di Sapri
F.C. CLIVENSE S.M. vs TRITIUM CALCIO 1908 A RL
Arbitra Salvatore Marco Testai' della sezione di Catania
1° assistente Leonardo Rossini della sezione di Genova
2° assistente Stefano Allievi della sezione di San Benedetto del Tronto
FOLGORE CARATESE A.S.D. vs CARAVAGGIO SRL
Arbitra Andrea Prencipe della sezione di Tivoli
1° assistente Guido Junior Cucchiar della sezione di La Spezia
2° assistente Lorenzo De Giulio della sezione di Nichelino
PIACENZA CALCIO 1919 SRL vs PONTE SAN PIETRO SSDARL
Arbitra Anna Frazza della sezione di Schio
1° assistente Roberto Palermo della sezione di Pisa
2° assistente Filippo Scorteccia della sezione di Firenze
REAL CALEPINA F.C. SSDARL vs CALCIO CLUB MILANO
Arbitra Adam Collier della sezione di Gallarate
1° assistente Francesco Serusi della sezione di Oristano
2° assistente Marco Riccobene della sezione di Enna
VARESINA SPORT C.V. vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.
Arbitra Alessandro Recchia della sezione di Brindisi
1° assistente Davide Fabrizi della sezione di Frosinone
2° assistente Fabio Cantatore della sezione di Molfetta
VILLA VALLE SSDARL vs PALAZZOLO 1913 AC SSDARL
Arbitra Michele Piccolo della sezione di Pordenone
1° assistente Stefan Nikolic della sezione di Merano
2° assistente Santo Accorso della sezione di Bolzano
VIRTUSCISERANOBERGAMO1909 vs CALCIO DESENZANO CALVINA
Arbitra Roberto Carrisi della sezione di Padova
1° assistente Simone Colella della sezione di Imperia
2° assistente Angelo Celestino della sezione di Reggio Calabria
GIRONE D
AC CARPI SSDARL vs MEZZOLARA
Arbitra Angelo Davide Lotito della sezione di Cremona
1° assistente Valerio Brizzi della sezione di Aprilia
2° assistente Francesco Raccanello della sezione di Viterbo
CORTICELLA S.S.D. SRL vs FORLI' S.R.L.
Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona
1° assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo
2° assistente Giuseppe Minutoli della sezione di Messina
FANFULLA vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL
Arbitra Leonardo Falleni della sezione di Livorno
1° assistente Andrea Cocomero della sezione di Nichelino
2° assistente Luca Perlamagna della sezione di Carrara
LENTIGIONE CALCIO vs CERTALDO
Arbitra Lorenzo Garbo della sezione di Monza
1° assistente Riccardo Zebini della sezione di Rovigo
2° assistente Davide Adinolfi della sezione di Salerno
PISTOIESE 1921 vs PRATO SSDARL
Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro
1° assistente Federico Mezzalira della sezione di Varese
2° assistente Mattia Bettani della sezione di Treviglio
RAVENNA F.C. 1913 SQ.B vs SAMMAURESE A.S.D.
Arbitra Dario Acquafredda della sezione di Molfetta
1° assistente Stefano Carchesio della sezione di Lanciano
2° assistente Matteo D'Orazio della sezione di Teramo
SAN GIULIANO CITY S.R.L. vs AGLIANESE CALCIO 1923
Arbitra Andrea Sacco della sezione di Novara
1° assistente Nicolo' Raschiatore della sezione di San Benedetto del Tronto
2° assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna
SANT ANGELO vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL
Arbitra Davide Ammannati della sezione di Firenze
1° assistente Carmela De Rosa della sezione di Napoli
2° assistente Alessio Proietti della sezione di Terni
VICTOR SAN MARINO vs PROGRESSO
Arbitra Tommaso Scuderi della sezione di Verona
1° assistente Gabriele Lombardi della sezione di Pontedera
2° assistente Davide Tranchida della sezione di Pisa
GIRONE F
A.S.D. ROMA CITY F.C. vs SORA CALCIO 1907
Arbitra Alessandro Femia della sezione di Locri
1° assistente Giovanni Gigliotti della sezione di Cosenza
2° assistente Paolo Romeo della sezione di Reggio Calabria
CALCIO ATLETICO ASCOLI vs AVEZZANO CALCIO AR.L.
Arbitra Simone Palmieri della sezione di Avellino
1° assistente Emanuele Puccia della sezione di Frosinone
2° assistente Massimiliano Napolitano della sezione di Caserta
CALCIO TERMOLI 1920 vs S.NICOLO NOTARESCO SRL
Arbitra Leonardo Salvatori della sezione di Macerata
1° assistente Emanuel Luigi Amorello della sezione di Pesaro
2° assistente Giacomo Ielo della sezione di Pesaro
CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs UNITED RICCIONE SRL
Arbitra Bruno Spina della sezione di Barletta
1° assistente Alessandro Pascoli della sezione di Macerata
2° assistente Alessandro Bara della sezione di Macerata
F.C. VIGOR SENIGALLIA vs ALMA JUVENTUS FANO
Arbitra Pietro Marinoni della sezione di Lodi
1° assistente Marco Nasi della sezione di Reggio Emilia
2° assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma
FOOTBALL CLUB MATESE vs SAMBENEDETTESE SSDARL
Arbitra Silvio Torreggiani della sezione di Civitavecchia
1° assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone
2° assistente Cosimo De Tommaso della sezione di Voghera
L AQUILA 1927 SSDARL vs FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL
Arbitra Andrea Santeramo della sezione di Monza
1° assistente Andrea Manzini della sezione di Voghera
2° assistente Alessandro giuseppe Fantini della sezione di Busto Arsizio
REAL MONTEROTONDO SCALO vs TIVOLI CALCIO 1919
Arbitra Giovanni Matteo della sezione di Sala Consilina
1° assistente Daniele Tasciotti della sezione di Latina
2° assistente Davide Gneo della sezione di Latina
U.S CAMPOBASSO 1919 vs VASTOGIRARDI
Arbitra Daniele Aronne della sezione di Roma 1
1° assistente Luca Mocci della sezione di Oristano
2° assistente Andrea Scionti della sezione di Roma 1