Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 14a Giornata di Ritorno
26/04/2024
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 14a Giornata di Ritorno
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
GERMANI BRESCIA
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GIOVANNETTI GUIDO di TERNI (TR)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
LUCOTTI MATTEO di BINASCO (MI)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BALDINI LORENZO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
UMANA VENEZIA MESTRE
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
OPENJOBMETIS VARESE
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
ENERXENIA ARENA, P.le Gramsci - Loc. Masnago 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
CAPOTORTO GIANLUCA di PALESTRINA (RM)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
Il T quotidiano Arena, Via Fersina, 11 38100 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
28 Aprile 2024
18:15
Squadra di casa
GIVOVA SCAFATI
Squadra ospite
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Campo di gioco
PALAMANGANO, V.le Del Tramonto 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
ROSSI MICHELE di ANGHIARI (AR)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
Area Comunicazione e Stampa
FIP