Juniores Provinciale Bologna A

30a giornata 11/05/2019

RISULTATI

Faro Borgo Panigale 6 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Marzabotto 2000 Ponte Ronca 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Idea Calcio 2000 Porretta 1924 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Crespo Calcio Real Casalecchio 5 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Barca Reno S. Benedetto V. S. 1 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Airone 83 Sporting Lagaro 2015 5 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Vadese Sole e Luna Sporting Pianorese 1955 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
RIPOSO: MSP Calcio

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/06/2019 | CALCIO | Alma Juventus Fano 1906 - Comunicato stampa del Presidente ...

09/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | La New Academy si aggiudica la 19^ Edizione del Torneo Luigi ...

08/06/2019 | CALCIO | Europei UEFA U21: lunedì allenamento a porte aperte a Casteldebole ...

08/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Torneo Ambrogiani - New Academy e Accademia Rimini in finale!

08/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Memorial Bezziccheri,conclusa la prima fase

07/06/2019 | CALCIO | Castelfrettese…si chiude un ciclo.

06/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Europei Under 21 gratis per tutti i giovani calciatori e i loro ...

06/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Grande equilibrio anche nel girone B

05/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Sono i gol a fare la differenza nel girone A

04/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Girone B: La News Academy con un piede nelle ...

03/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP - I risultati delle finalissime

03/06/2019 | CALCIO | Aggiornate 95 carriere, invia anche i tuoi dati

03/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Vis Pesaro seconda al 2° Memorial Innocenzo Savorani

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Europei UEFA Under 21: il training per i volontari

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 13 Memorial Mazzocchi-Micucci - I risultati delle finali

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2019 - Vigor Senigallia e Savignanese le regine dei ...

01/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2019 - Domani le finali di Under 15 e Under 17

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Faro 72 28 23 3 2 111 19 92
2 Porretta 1924 63 28 19 6 3 88 27 61
3 Marzabotto 2000 54 28 15 9 4 59 39 20
4 Airone 83 54 28 17 3 8 64 32 32
5 Real Casalecchio 53 28 16 5 7 64 38 26
6 Borgo Panigale 48 28 15 3 10 62 47 15
7 Vadese Sole e Luna 46 28 14 4 10 56 40 16
8 S. Benedetto V. S. 41 28 12 5 11 60 51 9
9 Crespo Calcio 37 28 10 7 11 60 57 3
10 Sporting Pianorese 1955 33 28 7 12 9 38 40 -2
11 Barca Reno 33 28 9 6 13 44 65 -21
12 MSP Calcio 19 28 4 7 17 36 78 -42
13 Idea Calcio 2000 16 28 3 7 18 19 59 -40
14 Sporting Lagaro 2015 15 28 4 3 21 19 91 -72
15 Ponte Ronca 4 28 0 4 24 17 114 -97
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1384616