In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. B Marche

A.S.D. Atletico River Urbinelli

Età media giocatori: 28,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIET└

Sede SocietÓ
Via Monte Catria, sn - 61122 Borgo Santa Maria (PU)

N░ Matricola 930140

Campo di Gioco
Comunale "G. Magrini" - Via Monte Catria, sn - 61122 Borgo Santa Maria (PU)

Fondazione
1995

Fax
0721-202744

Telefono
0721-202744

Colori Sociali
Rosso - Nero


Sito web
www.riverurbinelli.it

Email
urbinelliriver@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat Pesaro
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Atl. River Urb.

Presidente

Fulvio Urbinelli

Fulvio Urbinelli

Allenatore

Massimo Girometti

Massimo Girometti

I GIOCATORI

  • Federico Bigonzi

    Portiere
    Bigonzi Federico
    10/11/1999

  • Giacomo Rossi

    Portiere
    Rossi Giacomo
    03/08/1984

  • Claudio Sgherri

    Portiere
    Sgherri Claudio
    18/10/1986

  • Michele Alessandrini

    Difensore
    Alessandrini Michele
    26/01/1986

  • Marco Antonelli O Santi

    Difensore
    Antonelli O Santi Marco
    06/05/1994

  • Giuseppe Balducci

    Difensore
    Balducci Giuseppe
    10/01/1982
    Pesaro

  • Giacomo Barbieri

    Difensore
    Barbieri Giacomo
    06/09/1986

  • Savino Scelsi

    Difensore
    Scelsi Savino
    14/12/1987

  • Michele Serafini

    Difensore
    Serafini Michele
    22/08/1984
    Cattolica

  • Luca Alessandrini

    Centrocampista
    Alessandrini Luca
    08/09/1988

  • Daniele Autiero

    Centrocampista
    Autiero Daniele
    08/12/1991

  • Nicola Casoli

    Centrocampista
    Casoli Nicola
    19/07/1997

  • Stefano D'Emilio

    Centrocampista
    D'Emilio Stefano
    21/05/1994

  • Davide Denti

    Centrocampista
    Denti Davide
    24/09/1992

  • Andrea Donini

    Centrocampista
    Donini Andrea
    23/12/1988

  • Rachid Lamghari

    Centrocampista
    Lamghari Rachid
    28/08/1987

  • Giacomo Mari

    Centrocampista
    Mari Giacomo
    07/04/1988
    Urbino

  • Ilie Prodan

    Centrocampista
    Prodan Ilie
    25/01/1992

  • Alfredo Amadei

    Attaccante
    Amadei Alfredo
    07/06/1985

  • Vitor Gabriel Antunes Silva

    Attaccante
    Antunes Silva Vitor Gabriel
    22/06/1995

  • Ardit Basha

    Attaccante
    Basha Ardit
    07/10/1992

  • Giacomo Caccin

    Attaccante
    Caccin Giacomo
    24/10/1989

  • Manuel Fraternali

    Attaccante
    Fraternali Manuel
    18/09/1994

  • Giacomo Morganti

    Attaccante
    Morganti Giacomo
    14/01/1989

  • Emanuele Rappa

    Attaccante
    Rappa Emanuele
    06/06/1995

  • Roberto Scarpellini

    Attaccante
    Scarpellini Roberto
    14/01/1982

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giuseppe Fabbri

    Vice Pres.
    Giuseppe Fabbri

  • Stefano Arduini

    Dirigente
    Stefano Arduini

  • Gabriele Carducci

    Dirigente
    Gabriele Carducci

  • Andrea D'Emilio

    Dirigente
    Andrea D'Emilio

  • Giuseppe Santi

    Dirigente
    Giuseppe Santi

  • Simone Patrignani

    Addetto stampa
    Simone Patrignani

  • Davide Martellini

    Vice All.
    Davide Martellini

  • Diego Barberini

    Prep. portieri
    Diego Barberini

Giocatori trasferiti

Devin Alacqua (Difensore)

PUBBLICITA'