In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Pesaro Girone A

A.S.D. San Sisto

Età media giocatori: 28,4  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIET└

Sede SocietÓ
Via Risorgimento, 12 - 61026 Piandimeleto (PU)

N░ Matricola 920970

Campo di Gioco
Campo "Fabiani" - Via Montefeltresca - 61023 Pietrarubbia (PU)

Fondazione
2008

Fax
0722-76429

Telefono
348-8090607

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Pesaro
2018/2019 3a Cat Pesaro
2017/2018 3a Cat Pesaro
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 3a Cat Pesaro
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 3a Cat Pesaro
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 3a Cat Pesaro
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 3a Cat Pesaro
2008/2009 3a Cat Pesaro

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

San Sisto

Presidente

Riccardo Ruggeri

Riccardo Ruggeri

Allenatore

Luca Sebastiani

Luca Sebastiani

I GIOCATORI

  • Marco Agostini

    Portiere
    Agostini Marco
    13/02/1989

  • Alessio Arcangeli

    Portiere
    Arcangeli Alessio
    01/12/1999

  • Nykos Giampaoli

    Portiere
    Giampaoli Nykos
    29/09/1999

  • Luca Barocci

    Difensore
    Barocci Luca
    27/04/1995

  • Nicola Eusebi

    Difensore
    Eusebi Nicola
    08/11/1985

  • Andrea Giannini

    Difensore
    Giannini Andrea
    29/05/1979

  • Marco Grassi

    Difensore
    Grassi Marco
    21/04/1971

  • Giacomo Grassi

    Difensore
    Grassi Giacomo
    22/09/1998

  • Yuri Grassi

    Difensore
    Grassi Yuri
    29/12/1994

  • Enrico Mangani

    Difensore
    Mangani Enrico
    25/05/1994

  • Federico Nonni

    Difensore
    Nonni Federico
    30/03/1988

  • Riccardo Ruggeri

    Difensore
    Ruggeri Riccardo
    05/04/1988

  • Nicola Colocci

    Centrocampista
    Colocci Nicola
    26/11/1991

  • Nicol˛ Garulli

    Centrocampista
    Garulli Nicol˛
    02/12/1990

  • Manuel Giglio

    Centrocampista
    Giglio Manuel
    14/09/1989

  • Antonio Ligorio

    Centrocampista
    Ligorio Antonio
    19/11/1990

  • Marco Naldoni

    Centrocampista
    Naldoni Marco
    02/04/1990

  • Fabio Nonni

    Centrocampista
    Nonni Fabio
    05/09/1989

  • Ba Saliou

    Centrocampista
    Saliou Ba
    04/11/1995

  • Jonathan Ugolini

    Centrocampista
    Ugolini Jonathan
    21/11/1975

  • Jonathan Urbinati

    Centrocampista
    Urbinati Jonathan
    16/03/1999

  • Denis Ercolani

    Attaccante
    Ercolani Denis
    26/03/1985

  • Michael Giglio

    Attaccante
    Giglio Michael
    13/04/1997

  • Nicola Guerra

    Attaccante
    Guerra Nicola
    22/01/1983

  • Iacopo Rosmundi

    Attaccante
    Rosmundi Iacopo
    22/08/1988

  • Marco Severi

    Attaccante
    Severi Marco
    03/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Silvio Nonni

    Vice Pres.
    Silvio Nonni

  • Roberto Grassi

    Segretario
    Roberto Grassi

  • Ezio Arcangeli

    Dirigente
    Ezio Arcangeli

  • Paolo Mancini

    Dirigente
    Paolo Mancini

  • Fabio Marchini

    Dirigente
    Fabio Marchini

  • Giovanni Nonni

    Dirigente
    Giovanni Nonni

  • Michele Nonni

    Dirigente
    Michele Nonni

  • Oberdan Nonni

    Dirigente
    Oberdan Nonni

  • Giancarlo Bini

    Vice All.
    Giancarlo Bini

  • Adriano Allegretti

    Prep. portieri
    Adriano Allegretti

Giocatori trasferiti

Enrico Santoro (Centrocampista)

PUBBLICITA'