In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. C Marche

A.C. Nuova Folgore

Età media giocatori: 23,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIET└

Sede SocietÓ
Via Tommasi, 18 - 60124 Ancona (AN)

N░ Matricola 77130

Campo di Gioco
Stadio "Valle Miano" - Via Paolucci,1 - 60125 Ancona (AN)

Fondazione
1985

Fax
071-2802357

Telefono
071-2802357

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Email
nuovafolgore@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2009/2010 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Nuova Folgore

Presidente

Loris Onofri

Loris Onofri

Allenatore

Marco Marrone

Marco Marrone

I GIOCATORI

  • Christian Pieroni

    Portiere
    Pieroni Christian
    26/12/2000

  • Besnik Selimaj

    Portiere
    Selimaj Besnik
    29/10/1979

  • Davide Capra

    Difensore
    Capra Davide
    29/03/1982

  • Edoardo Ciabattoni

    Difensore
    Ciabattoni Edoardo
    02/07/1995

  • Riccardo Francucci

    Difensore
    Francucci Riccardo
    13/06/1997

  • Riccardo Galli

    Difensore
    Galli Riccardo
    07/11/1980

  • Riccardo Giuliani

    Difensore
    Giuliani Riccardo
    18/05/1990

  • Gianmarco Longobardi

    Difensore
    Longobardi Gianmarco
    20/03/2000

  • Michele Mengarelli

    Difensore
    Mengarelli Michele
    01/05/1994

  • Matteo Paolinelli

    Difensore
    Paolinelli Matteo
    13/12/1989

  • Matteo Pignocchi

    Difensore
    Pignocchi Matteo
    09/02/1994

  • Guido Bambozzi

    Centrocampista
    Bambozzi Guido
    08/03/2001

  • Menini Lodovico Basilici

    Centrocampista
    Basilici Menini Lodovico
    28/01/1995

  • Filippo Gasparrini

    Centrocampista
    Gasparrini Filippo
    13/02/1976

  • Andrea Gasparroni

    Centrocampista
    Gasparroni Andrea
    01/04/1994

  • Luca Masi

    Centrocampista
    Masi Luca
    06/11/1998

  • Dario Morosini

    Centrocampista
    Morosini Dario
    26/11/1990

  • Filippo Nicoletti

    Centrocampista
    Nicoletti Filippo
    06/02/1995

  • Eneo Pjetri

    Centrocampista
    Pjetri Eneo
    16/10/2000

  • Filippo Raschia

    Centrocampista
    Raschia Filippo
    06/11/1998

  • Edoardo Romani

    Centrocampista
    Romani Edoardo
    11/09/1990

  • Michele Shiroka

    Centrocampista
    Shiroka Michele
    04/08/1998

  • Ibrahim Bamba

    Attaccante
    Bamba Ibrahim
    06/08/2001

  • Sanno Bojang

    Attaccante
    Bojang Sanno
    12/05/1999

  • Filippo Cinque

    Attaccante
    Cinque Filippo
    10/10/1999

  • Salvatore Maiorano

    Attaccante
    Maiorano Salvatore
    06/02/1990

  • Lorenzo Marinozzi

    Attaccante
    Marinozzi Lorenzo
    22/09/1999

  • Edoardo Mondaini

    Attaccante
    Mondaini Edoardo
    11/12/2000

  • Michele Pandolfi

    Attaccante
    Pandolfi Michele
    12/08/1999

  • Leonardo Pastori

    Attaccante
    Pastori Leonardo
    11/01/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Renato Bussolari

    Vice Pres.
    Renato Bussolari

  • Remo Raggetti

    Segretario
    Remo Raggetti

  • Gianni Sardella

    Dirigente
    Gianni Sardella

  • Mauro Spitoni

    Dirigente
    Mauro Spitoni

  • Sergio Baldini

    Medico sociale
    Sergio Baldini

  • Roberto Balerci

    Vice All.
    Roberto Balerci

PUBBLICITA'