In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Rimini

A.S.D. Bagno di Romagna Calcio

Età media giocatori: 25,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIET└

Sede SocietÓ
Via Campo Sportivo, 25 - 47021 Bagno di Romagna (FC)

N░ Matricola 65795

Campo di Gioco
Campo Sportivo "Locatelli - Agnoletti" - Via Campo Sportivo, 25 - 47021 Bagno di Romagna (FC)

Telefono
331-9973109

Colori Sociali
Bianco - Rosso

Fondazione
1969


Email
ssbagnese@alice.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 1a Categoria
2004/2005 Promozione
2003/2004 1a Categoria
2002/2003 1a Categoria
2001/2002 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Bagno di Romagna

Presidente

Rudi Montini

Rudi Montini

Allenatore

Alessandro Visotti

Alessandro Visotti

I GIOCATORI

  • Marco Margheritini

    Portiere
    Margheritini Marco
    14/02/1989

  • Nicol˛ Tontini

    Portiere
    Tontini Nicol˛
    15/09/2000

  • Marco Ambrogetti

    Difensore
    Ambrogetti Marco
    20/02/1995

  • Mirko Bellini

    Difensore
    Bellini Mirko
    15/12/1988

  • Fabrizio Branchetti

    Difensore
    Branchetti Fabrizio
    24/01/1994

  • Matteo Fontana

    Difensore
    Fontana Matteo
    16/03/1992

  • Stefano Guerra

    Difensore
    Guerra Stefano
    05/01/1985

  • Mauro Iavarone

    Difensore
    Iavarone Mauro
    20/03/1998

  • Giuseppe Sampaoli

    Difensore
    Sampaoli Giuseppe
    31/01/1992

  • Marco Valgiusti

    Difensore
    Valgiusti Marco
    28/08/1998

  • Alessandro Antonelli

    Centrocampista
    Antonelli Alessandro
    15/07/1986

  • Simone Bragagni

    Centrocampista
    Bragagni Simone
    21/08/1999

  • Nicola Canali

    Centrocampista
    Canali Nicola
    01/01/1988

  • Tommaso Farfaneti

    Centrocampista
    Farfaneti Tommaso
    07/03/1996

  • Elia Rossi

    Centrocampista
    Rossi Elia
    15/01/1995

  • Enrico Slivani

    Centrocampista
    Slivani Enrico
    14/11/1990

  • Francesco Spignoli

    Centrocampista
    Spignoli Francesco
    10/04/1998

  • Samuele Visotti

    Centrocampista
    Visotti Samuele
    22/05/1993

  • Giovanni Berti

    Attaccante
    Berti Giovanni
    14/01/1996

  • Paolo Guerra

    Attaccante
    Guerra Paolo
    30/11/1986

  • Davide Melini

    Attaccante
    Melini Davide
    14/06/1992

  • Filippo Spignoli

    Attaccante
    Spignoli Filippo
    16/03/1984

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Franco Camillini

    Vice Pres.
    Franco Camillini

  • Paolo Spighi

    Dir. Sportivo
    Paolo Spighi

  • Pasquale Ambrogetti

    Segretario
    Pasquale Ambrogetti

  • Fabio Bellini

    Dirigente
    Fabio Bellini

  • Luigi Castagnoli

    Dirigente
    Luigi Castagnoli

  • Giovanni Marcucci

    Dirigente
    Giovanni Marcucci

  • Alessandro Rossi

    Dirigente
    Alessandro Rossi

  • Luca Castagnoli

    Vice All.
    Luca Castagnoli

  • Simone Braccini

    Prep. portieri
    Simone Braccini

Giocatori trasferiti

Filippo Lanzi (Difensore)

Marco Manucci (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'