In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone C Parma

A.C.D. Folgore Fornovo

Squadra nata nel 2005

Età media giocatori: 26,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIET└

Sede SocietÓ
Via XXIV Maggio, 8 - 43045 Fornovo di Taro (PR)

N░ Matricola 937681

Campo di Gioco
Campo Comunale "Ivo Maniforti", Via Trieste 8 - 43014 Medesano (PR)

Telefono
0525-30216

Colori Sociali
Arancione - Nero

Fondazione
2005


Email
simone1073@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Parma
2011/2012 3a Cat Parma

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Folgore Fornovo

Presidente

Franco Consigli

Franco Consigli

Allenatore

Stefano Brianti

Stefano Brianti

I GIOCATORI

  • Filippo Bertolini

    Portiere
    Bertolini Filippo
    13/12/1989
    Parma

  • Eugenio Zanni

    Portiere
    Zanni Eugenio
    1999

  • Luca Di Sabato

    Difensore
    Di Sabato Luca
    09/12/1990

  • Davide Lambruschi

    Difensore
    Lambruschi Davide
    22/05/1996

  • Stefano Maio

    Difensore
    Maio Stefano
    1985

  • Samuele Mercadanti

    Difensore
    Mercadanti Samuele
    01/10/1998

  • Luca Nemorini

    Difensore
    Nemorini Luca
    1993

  • Leonardo Orzi

    Difensore
    Orzi Leonardo
    1999

  • Andrea Simone

    Difensore
    Simone Andrea
    1999

  • Mattia Assirati

    Centrocampista
    Assirati Mattia
    1989

  • Nicola Dametti

    Centrocampista
    Dametti Nicola
    03/12/1989

  • Sebastian Fabi

    Centrocampista
    Fabi Sebastian
    06/07/1981

  • Lorenzo Ferrari

    Centrocampista
    Ferrari Lorenzo
    1988

  • Riccardo Folchini

    Centrocampista
    Folchini Riccardo
    1999

  • Djibi Sow

    Centrocampista
    Sow Djibi
    1985

  • Kevin Verde

    Centrocampista
    Verde Kevin
    1994

  • Adama Gueye

    Attaccante
    Gueye Adama
    1999

  • Damaso Malatesta

    Attaccante
    Malatesta Damaso
    1990

  • Fallou Ngom

    Attaccante
    Ngom Fallou
    1998

  • Elvis Nurce

    Attaccante
    Nurce Elvis
    1987

  • Danilo Rossi

    Attaccante
    Rossi Danilo
    1986

  • Mattia Utini

    Attaccante
    Utini Mattia
    1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Enrico Bernini

    Dir. Sportivo
    Enrico Bernini

  • Gianluca Concarini

    Dirigente
    Gianluca Concarini

  • Enrico Consigli

    Co-Presidente
    Enrico Consigli

  • Simone Filippelli

    Segretario
    Simone Filippelli

  • Paola Mazza

    Vice Pres.
    Paola Mazza

  • Mino Piscina

    Dirigente
    Mino Piscina

  • Antonio Stigliano

    Prep. portieri
    Antonio Stigliano

PUBBLICITA'