Marcatori 2a Categoria Gir. A Marche

Giocatore Squadra Reti
Simone Smacchia Fermignano Calcio 14 (2 su rigore)
Lorenzo Zazzeroni Valfoglia Tavoleto 13 (1 su rigore)
Matteo Falconi Schieti 12 (1 su rigore)
Domenico Ottaviani S. Cecilia Urb. 12
Juri Costieri Frontonese 11 (3 su rigore)
Simone Monaldi P.meleto Frontino 11 (1 su rigore)
Dylan Andretta Valfoglia Tavoleto 10
Tommaso Giacchi Falco Acqualagna 10
Valerio Gorgolini Olympia M. Feltria 10
Luigi Piermaria Montanari Casinina 10
Andrea Monti Viridissima Ap. 9 (1 su rigore)
Davide Ricci Real Altofoglia 9 (2 su rigore)
Davide Baldeschi Pian di Rose 8
Michele Benedetti Viridissima Ap. 8
Matteo Braccioni Peglio 8
Andretta Dylan Valfoglia Tavoleto 7
Filippo Burioni Pascucci M. Cerignone 7
Falconi Matteo Schieti 7
Abderrahmane Mouaoui Pascucci M. Cerignone 7 (1 su rigore)
Bernardino Paoli Peglio 7
Artur Capi Falco Acqualagna 6
Maringlen Capi Falco Acqualagna 6
Andrea Grassi Real Altofoglia 6
Samir Mounsif S. Cecilia Urb. 6 (1 su rigore)
Nicola Paiardini Peglio 6
Matteo Polidori Valfoglia Tavoleto 6 (1 su rigore)
Alberto Romani Fermignano Calcio 6
Francesco Rossi Olympia M. Feltria 6
Andrea Vinci Falco Acqualagna 6
Federico Fusacchia Vis Canavaccio 2008 5 (1 su rigore)
Andrea Pelagaggia Vis Canavaccio 2008 5
Matteo Antonelli Schieti 4 (1 su rigore)
Edoardo Brundu Frontonese 4
Lorenzo Ceccarini S. Cecilia Urb. 4 (4 su rigore)
Giacomo Delprete Valfoglia Tavoleto 4
Andrea Filippini Montanari Casinina 4
Rachid Lamghari Montanari Casinina 4
Luca Mazzoli Montanari Casinina 4 (3 su rigore)
Sentiljan Nerhati P.meleto Frontino 4 (1 su rigore)
Simone Pagliari Pian di Rose 4
Nicholas Pierini Peglio 4
Gabriele Sabiu S. Cecilia Urb. 4
Lorenzo Scarselli Fermignano Calcio 4
Diego Sisti Schieti 4
Luca Ugolini Peglio 4
Valerio Bartolini Frontonese 3 (1 su rigore)
Nicoḷ Bricca Real Altofoglia 3 (1 su rigore)
Thomas Cappellacci Vis Canavaccio 2008 3
Giulio Caselli Viridissima Ap. 3
Marco Cecchini Schieti 3
Simone Cesaretti Real Altofoglia 3
Andrea Chiarucci Falco Acqualagna 3
Nicola Conti P.meleto Frontino 3
Luca Fraternali Viridissima Ap. 3
Alberto Grassi Real Altofoglia 3
Andrea Lani Olympia M. Feltria 3
Lorenzo Lazzarini P.meleto Frontino 3
Ndiaye Moustafa P.meleto Frontino 3
Luca Ricci Pian di Rose 3
Gabriele Serafini Olympia M. Feltria 3
Marco Tarallini Montanari Casinina 3
Soufiane Ait Salah Fermignano Calcio 2
Stefano Aluigi Viridissima Ap. 2
Mirco Angelini Olympia M. Feltria 2
Soren Azalian Fermignano Calcio 2
Giacomo Azzolini S. Cecilia Urb. 2
Baldini Carpegna 2
Raffaele Jago Barba Real Altofoglia 2
Nicola Barca Fermignano Calcio 2
Cesare Capuani Carpegna 2
Francesco Cencioni Peglio 2
Enrico Maria Galeotti Real Altofoglia 2 (1 su rigore)
Giuseppe Giangrande Frontonese 2
Davide Guidi Fermignano Calcio 2
Michael Lauretta Carpegna 2
Emanuele Londei Peglio 2
Luca Lupini Falco Acqualagna 2
Lorenzo Micheli Valfoglia Tavoleto 2
Davide Moretti Viridissima Ap. 2
William Muratori Montanari Casinina 2
Renato Ndoj Fermignano Calcio 2
Marco Orlandi Frontonese 2
Marco Paci Olympia M. Feltria 2
Ivan Passeri Fermignano Calcio 2
Alessio Paternoster Real Altofoglia 2
Luca Penserini Valfoglia Tavoleto 2
Elia Perugini Montanari Casinina 2
Diego Pierucci Falco Acqualagna 2
Vasile Prisacaru S. Cecilia Urb. 2 (1 su rigore)
Raffaele Procentese Valfoglia Tavoleto 2
Paolo Ricci Montanari Casinina 2
Luis Ruci Fermignano Calcio 2
Davide Serafini Falco Acqualagna 2
Marco Valeriani P.meleto Frontino 2
Fermignano Calcio 1
Cristiano Allegretti P.meleto Frontino 1
Andrea Antonioni Pian di Rose 1
Andrea Archetto Carpegna 1
Yasin Arradi Falco Acqualagna 1
Mario Baffioni Pascucci M. Cerignone 1
Alex Baldelli Valfoglia Tavoleto 1
Federico Barca Fermignano Calcio 1
Battazzi S. Cecilia Urb. 1
Nicoḷ Boccali Schieti 1
Enrico Bracci Olympia M. Feltria 1
Federico Brisigotti P.meleto Frontino 1
Lorenzo Burioni Pascucci M. Cerignone 1
Simone Ceccarini Schieti 1
Henrik Cekirri Pascucci M. Cerignone 1
Claudio D'Angeli Olympia M. Feltria 1
Kevin De Luca Pascucci M. Cerignone 1
Vito De Santis Fermignano Calcio 1
Giovanni Demetri Vis Canavaccio 2008 1
Riccardo Demetri Vis Canavaccio 2008 1
Ilario Dimuccio Viridissima Ap. 1
Alberto Dionigi P.meleto Frontino 1
Antonio Diotallevi Pascucci M. Cerignone 1
Enrico Fabbri P.meleto Frontino 1
Luca Fedrighelli Frontonese 1
Fraboni Carpegna 1 (1 su rigore)
Fusco Alberto Olympia M. Feltria 1
Nicola Garbugli Vis Canavaccio 2008 1
Gatto Antonio Valfoglia Tavoleto 1
Matteo Greco Olympia M. Feltria 1
Enrico Guidi Peglio 1
Ofure Humphrey Valfoglia Tavoleto 1
Ibrahim Jarju Fermignano Calcio 1
Beniamino Lamanna Montanari Casinina 1
Manuel Lauretta Carpegna 1
Enrico Lucciarini Peglio 1
Omar Macciaroni Schieti 1
Marini G. Falco Acqualagna 1
Andrea Meliffi S. Cecilia Urb. 1
Benedetto Morelli Schieti 1
Moretti Viridissima Ap. 1
Mattia Moretti Falco Acqualagna 1
Michele Orazi Real Altofoglia 1
Simone Orlandi Falco Acqualagna 1
Mattia Paiardini Peglio 1
Francesco Palestroni Valfoglia Tavoleto 1
Silvio Pascucci Pascucci M. Cerignone 1
Enea Patrignani S. Cecilia Urb. 1
Alessandro Picchi Peglio 1
Matteo Poeta Real Altofoglia 1
Pasquale Raffaelli Pascucci M. Cerignone 1
Tommaso Raffelli Carpegna 1 (1 su rigore)
Andrea Rebiscini Viridissima Ap. 1
Samuele Rizzo Vis Canavaccio 2008 1
Pietro Rocchi Carpegna 1
Alex Rocco Real Altofoglia 1
Fabio Romagnoli Pian di Rose 1
Nello Russo Valfoglia Tavoleto 1
Stefano Sanchini Montanari Casinina 1
Giulio Santi Amantini Real Altofoglia 1
Marco Serafini Valfoglia Tavoleto 1
Lorenzo Sperandio Pascucci M. Cerignone 1
Daniel Torcolacci Viridissima Ap. 1
Gianmarco Ubaldini Olympia M. Feltria 1
Giacomo Venturi S. Cecilia Urb. 1

Auto-marcatori 2a Categoria Gir. A Marche

Giocatore Squadra Reti
? Frontonese 1
? Montanari Casinina 1
? Vis Canavaccio 2008 1
Autogol Olympia M. Feltria 1
Boinega Alessandro Falco Acqualagna 1
Diego Monaldi Pascucci M. Cerignone 1