In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Pallanuoto A2 femminile, finale di playoff per l'A1, parla il capitano della Cosma Vela, Francesca Pomeri

Pallanuoto A2 femminile, finale di playoff per l'A1, ...

18/06/2018 - Pallanuoto

  Dopo il successo della Cosma Vela Ancona in gara1 di finale playoff, domenica scorsa al Passetto (6-2 sul ...

Memorial Lucaccioni all'Anconitana Giov. Offagna  S.Biagio

Memorial Lucaccioni all'Anconitana Giov. Offagna ...

18/06/2018 - Calcio | Giovanili

Memorial vinto dall’Anconitana Giovane Offagna S.Biagio su Ponterosso e Juvenilia

Pallanuoto playoff A2 femminle - In gara1 di finale la Cosma Vela Ancona batte il Css Verona

Pallanuoto playoff A2 femminle - In gara1 di finale la ...

18/06/2018 - Pallanuoto

Con una partita praticamente perfetta in difesa la Cosma Vela si aggiudica gara1 di finale playoff 

La Recanatese è campione d’Italia Juniores ...

17/06/2018 - Calcio

La formazione allenata da mister Dottori ha superato il Seregno  ai rigori per 2-1 nella finale...


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH


RUBRICHE


PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Luca Lunedei
Antonio Casadio
Simone Pedinelli
Mattia Ceccaroni
Roberto Ponti
Andrea Pulga
Nicolas Vesco
Andrea Ciceri
Natascia Balboni
Matteo Marani
Mattia Angilella
Stefano Tosi
Florian Perojivuka
Luca Settanni
Tommaso Colombaretti
Alessandro Caiumi
Riccardo Zampino
Antonino Taormina
William Pierantoni
Thomas Lazzaroni
Giorgio Carattoni
Michele Bassi
Paolo Filippini
Andrea Giovanelli
Luca Ferrari
Mattia Mezzetti
Pietro Torino
Mirko Battistini
Andrea Berlini
Luca Corsini
Stefano Desideri
Valerio Perrella
Matteo Mari
Loris Pacenti
Lorenzo Bandini
Daniele Fava
Matteo Marani
Cristian Piediscalzi
Federico Tridenti
Gianluca Vitali
Dario D'Antrassi
Filippo Gimelli
Daniele Capelli
Alfonso Miccichè
Riccardo Coli
Leo Angeli
Lorenzo Bandini
Youssef Elaini
Luca Sarzi Maddidini
Alberto Fedeli
Andrei Alexandru Predoiu
Martina Coppelli
Roberto Brizzi
Mirko Laghi
Gianluca Fiasco
Luca Zampighi
Daniele Zarà
Pietro Torino
Marco Maraschio
Jor Galli
Mario Domi
Luca Sarzi Maddadini
Riccardo Sandoni
Filippo Capelli
Youssef El Aini
Joansen Po Baldrighi
Andrea Monaldini
Yari Sanchi
Federico Muccioli
Federico Zaganelli
Alessio Collini
Vito Enea Stassi
Mattia Marzani
Nicola Brunetti
Marian Alecu
Tommaso Serfilippi
Riccardo De Biasi
Simone Ruffini
Lampe Fall
Massimo Pasquini
Andrea Merendi
Andrea Merendi
Massimo Pasquini
Emmanuel Vodini
Davide Di Bello
Pape Djibel Gaye
Andrea Berlini
Andrea Merendi
Alex Ravaioli
Daniele Zarà
Riccardo Scardino
Natascia Balboni
Marco Di Giuseppe
Simone Padula
Andrea Pulga
Pietro Ferrarini
Andrea Benetti
Simone Dallara
Lorenzo Fajeti
Lorenzo Dallara
Raffaele Catania
Cristan Cesaretti
Francesco Marotta
Matteo Mari
Mattia Montagno
Emil Colombani
Luciano Pasin
Michele Magnani
Alessio Ciullo
Gianluca Santangelo
Diego Brusciano
Pietro Rocchi
Sentiljan Nerhati
Lorenzo Bartolini
Riccardo Lolli
Simone Sabbatini
Matteo D'orazio
Yussef El Aini
Andrea Monaldini
Federico Muccioli
Alberto Bucci
Francesco Villa
Gianluca Di Domenico
Lucia Lazzara
Leo Angeli
Maurizio Araco
Nicolas La Vigna
Leonardo Ciciriello
Jose Samuele Mangiameli
Caleb Tomas Albarracin
Gian Luca Vitali
Mirko Battaglia
Omar Oddi
Federico Marangon
Biagio Battipaglia