In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Arcetana in cerca di riscatto contro la Falkgalileo

Arcetana in cerca di riscatto contro la Falkgalileo

19/09/2018 - Calcio

L'attaccante Ronald Odoro: "Stiamo vivendo un periodo sfavorevole sotto l'aspetto dei risultati, ma le recenti ...

Tre giovani del Fano convocati con la nazionale italiana Legapro

Tre giovani del Fano convocati con la nazionale ...

19/09/2018 - Calcio | Giovanili

 L’Alma Juventus Fano 1906 è lieta di annunciare la convocazione di tre giovani granata per la Nazionale ...

Presentazione Pol. Bevedere

Presentazione Pol. Bevedere

19/09/2018 - Calcio

Dimenticare le due retrocessioni di fila disputando un campionato da protagonista. È l’obiettivo del ...

On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Argignano Calcio

On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Argignano Calcio

19/09/2018 - Calcio | Dilettanti | 2a Categoria

On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Argignano Calcio


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:


Eccellenza
Girone B
2a giornata
Classifica

Argentana Corticella 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Faenza Giovane Cattolica 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fya Riccione Calcio Cotignola 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Marignanese Castrocaro 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Massa Lombarda Copparese 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Alfonsine Medicina Fossatone 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Progresso Granamica 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
S. Agostino V. Castelfranco 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Sanpaimola Diegaro 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Squadra G V N P Punti
Alfonsine 3 3 0 0 9
V. Castelfranco 3 2 1 0 7
Marignanese 3 2 1 0 7
Giovane Cattolica 3 2 0 1 6
Diegaro 3 2 0 1 6
Copparese 3 1 2 0 5
Granamica 3 1 2 0 5
Faenza 3 1 1 1 4
Castrocaro 3 1 1 1 4
Argentana 3 1 1 1 4
Massa Lombarda 3 1 1 1 4
Sanpaimola 3 1 0 2 3
Fya Riccione 3 1 0 2 3
Corticella 3 0 2 1 2
S. Agostino 3 0 2 1 2
Medicina Fossatone 3 0 1 2 1
Progresso 3 0 1 2 1
Calcio Cotignola 3 0 0 3 0
Promozione - Girone C - 1a giornata

Bentivoglio Valsanterno 2009 1 - 1
Castenaso Calcio Vadese Sole Luna 2 - 1
Casumaro Trebbo 1979 2 - 1
Conselice Reda 2 - 1
Faro Anzolavino 1 - 1
Sparta C. Bolognese Portuense 2 - 0
Lavezzola Masi T. - Voghiera 1 - 3
Porretta 1924 Solarolo 0 - 1
Terre del Reno Sesto Imolese 1 - 1



NEWS FLASH


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Simone Liverani
Giorgio Ragusa
Giacomo Pennacchini
Claudio Vezzani
Erik Ghirelli
Simona Testoni
Jacopo Rastelli
Jacopo Rastelli
Lorenzo Arcangeli
Mattia Mannina
Luca Bonafè
Giovanni Lami
Michael Botticelli
Davis Buda
Aristide Lankoande
Claudio Vezzani
Matteo Mazza
Luca Marchetti
Stefano De Socio
Hanane Bouirki
Anoir Addala
Dario Zotta
Nicolas Billi
Marco Vespasiano
Fiorelo Daupi
Francesco Residori
Luca Orlandini
Ibrahim Mbengue
Daniele Taglia
Antonio Campagna
Diego Diotallevi
Matteo Righi
Enrico Cevolani
Francesco Cavina
Raquel Infante
Manuel Mami
Davide Ravaioli
Orazio Bortone
Mattia Tolomelli
Luca Pizzicotti
Marcello Seminati
Alex Ranieri
Luka Krajnc
Samantha Iodice
Klodian Marku
Donato Tuzzi
Mohammed Rabhi
Abdderrazak Rabhi
Nicola Gori
Mykhaylo Olefirenko
Mauro Coletta
Alessio Vitale
Manuel Fraternali
Nicola Vampa
Simone Vernocchi
Omar Zanni
Lorenzo Losi
Gianluca Scione
Matteo Cavazzola
Alessandro Ragusa
Federico Babino
Matteo Battisti
Alessio Giovanelli
Hamed Dieng
Luca Bonafè
Nico Calonici
Alessandro Grassi
Mirko Paglialonga
Abderrazak Rabhi
Mikele Kola
Claudio Vezzani
Jacopo Ciuccoli
Giacomo Caverni
Davide De Angelis
Matteo Fracassi
Lorenzo Lupi
Luigi Fontana
Enea Belpassi
Andrea Rezzuti
Simone Casadei
Mirco Paglialonga
Federico Mussoni
Fabio Bollini
Marco Ceccarelli
Gianni Casadei
Luca Pedretti
Davide Gaioni
Eric Berardi
Gogsadze Nodari
Mattia Mannina
Luca Pastorelli
Federico Mezzanotte
Alessandro D'andrea
Riccardo Casali
Emanuele Orioli
Alex Ranieri
Simone Capocchi
Simone Cacciali
Matteo Lolli
Andra Rezzuti
Alberto Freschi
Luca Bonafè
Davide Ravaioli
Daniele Gatti
Matteo Rosmundi
Davide Cangialosi
Matteo Cacchi
Mirko Paglialonga
Christian Stilli
Manuel Orsini
Klodian Marku
Alessandro Caruso
Matteo Fracasi
Mirel Andrey Botezatu
Simone Piancastelli
Simone Rinaldi
Marco Gasparini
Mattia Solidoro
Gianluca Cofani
Massimo Cilumbriello
Lorenzo Rosetti
Guido Galli
Andrea Rezzuti
Hels Lleshaj
Emanuele Orioli
Leonardo Michelotti
Ivan Rugiero
Marco Ranieri
Jacopo Pellegrini
Marco Baricordi
Mateo Fejzo
Paolo Di Munno
Gerardo Cerella
Gabriele Ammirato
Luca Pedretti
Stefano Duvnjak
Andrea Della Ceca