Juniores Provinciale Girone B Ancona

26a giornata 28/04/2019

RISULTATI

Candia Baraccola Aspio Atletico Conero 4 - 4
Porto Potenza Dorica Torrette 3 - 0
S. Francesco Cingoli Le Torri 4 - 2
O. Ostra Vetere Nuova Folgore 3 - 1
Sassoferrato G. Palombina Vecchia 0 - 6
Agugliano P. Sforzacosta 2010 8 - 1
RIPOSO: Falconarese 1919

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/06/2019 | CALCIO | Alma Juventus Fano 1906 - Comunicato stampa del Presidente ...

09/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | La New Academy si aggiudica la 19^ Edizione del Torneo Luigi ...

08/06/2019 | CALCIO | Europei UEFA U21: lunedì allenamento a porte aperte a Casteldebole ...

08/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Torneo Ambrogiani - New Academy e Accademia Rimini in finale!

08/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Memorial Bezziccheri,conclusa la prima fase

07/06/2019 | CALCIO | Castelfrettese…si chiude un ciclo.

06/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Europei Under 21 gratis per tutti i giovani calciatori e i loro ...

06/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Grande equilibrio anche nel girone B

05/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Sono i gol a fare la differenza nel girone A

04/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 19 Luigi Ambrogiani - Girone B: La News Academy con un piede nelle ...

03/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP - I risultati delle finalissime

03/06/2019 | CALCIO | Aggiornate 95 carriere, invia anche i tuoi dati

03/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Vis Pesaro seconda al 2° Memorial Innocenzo Savorani

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Europei UEFA Under 21: il training per i volontari

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | 13 Memorial Mazzocchi-Micucci - I risultati delle finali

02/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2019 - Vigor Senigallia e Savignanese le regine dei ...

01/06/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Misano CUP 2019 - Domani le finali di Under 15 e Under 17

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 O. Ostra Vetere 63 24 20 3 1 79 12 67
2 Palombina Vecchia 59 24 19 2 3 85 19 66
3 Nuova Folgore 44 24 12 8 4 70 36 34
4 Le Torri 44 24 13 5 6 47 40 7
5 S. Francesco Cingoli 39 24 11 6 7 52 42 10
6 Candia Baraccola Aspio 34 24 9 7 8 51 45 6
7 Falconarese 1919 33 24 9 6 9 40 60 -20
8 Agugliano P. 30 24 9 3 12 51 48 3
9 Sassoferrato G. 26 24 7 5 12 37 52 -15
10 Sforzacosta 2010 24 24 7 3 14 29 56 -27
11 Atletico Conero 22 24 4 10 10 36 51 -15
12 Dorica Torrette 9 24 2 3 19 12 67 -55
13 Porto Potenza 6 24 1 3 20 25 92 -67
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1345248