1a Categoria C Marche

34a giornata 18/05/2019

RISULTATI

Cluentina Calcio Elpidiense 2 - 1
Fabiani Matelica Trodica 3 - 2
Fiuminata Porto Potenza 1 - 0
Montemilone Pollenza Monteluponese 0 - 2
Muccia Casette Verdini 2 - 2
Passatempese Calcio Corridonia 0 - 2
Pinturetta Falcor Urbis Salvia 0 - 6
Vigor Montecosaro Mancini Ruggero 2 - 1
RIPOSO: Monte e Torre

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

12/08/2019 | CALCIO | Joga Bonito sbanca il Torneo delle Mura Tec 2019 di Civitanova Alta

11/08/2019 | CALCIO | Allenamento congiunto: F.C. Vigor Senigallia - Sangiustese 0-0

10/08/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Fitto calendario di amichevoli per il S.Orso 1980

12/05/2019 | CALCIO | Trodica – Pinturetta 2-1

05/05/2019 | CALCIO | Vigor Montecosaro – Trodica 0-2

27/04/2019 | CALCIO | Trodica-Cluentina 0-0

13/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | I risultati di 1a cat. gir. C Marche, 29a giornata

09/03/2019 | CALCIO | Monte&Torre – Trodica 0-3

02/03/2019 | CALCIO | Trodica – Corridonia 4-2

23/02/2019 | CALCIO | Monteluponese vs Trodica 2-1

17/02/2019 | CALCIO | Trodica – Casette Verdini 1-1

12/01/2019 | CALCIO | Pintureetta Falcor - Trodica 1-2

28/12/2018 | CALCIO | Mister Minuti si prende il Trodica:”Arrivo in una piazza ...

27/12/2018 | CALCIO | Il Trodica saluta Michettoni

22/12/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | I risultati di 1a categoria C Marche, 14a giornata

20/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | I risultati di 1a cat. C Marche, 5a giornata

29/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | I risultati di 1a C Marche, 2a giornata

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Passatempese 74 32 23 5 4 57 19 38
2 Calcio Corridonia 60 32 17 9 6 43 28 15
3 Casette Verdini 57 32 14 15 3 49 27 22
4 Cluentina Calcio 51 32 14 9 9 44 36 8
5 Muccia 49 32 13 10 9 39 30 9
6 Pinturetta Falcor 47 32 13 8 11 42 39 3
7 Fiuminata 44 32 11 11 10 32 30 2
8 Trodica 44 32 12 8 12 45 38 7
9 Montemilone Pollenza 41 32 11 8 13 31 37 -6
10 Elpidiense 40 32 10 10 12 35 38 -3
11 Urbis Salvia 39 32 10 9 13 52 54 -2
12 Monteluponese 38 32 10 8 14 24 43 -19
13 Vigor Montecosaro 36 32 7 15 10 29 33 -4
14 Fabiani Matelica 35 32 10 5 17 42 52 -10
15 Mancini Ruggero 29 32 5 14 13 33 49 -16
16 Monte e Torre 25 32 5 10 17 29 50 -21
17 Porto Potenza 24 32 4 12 16 22 45 -23
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1401704